Американцы отправили первый уголь в Одессу

21.08.2017 в 21:43

Сегодня из американского порта в Балтиморе отправили первую поставку угля в украинскую Одессу, передает УНН со ссылкой на "Голос Америки".

"В США грузят уголь, который сегодня отправится в Украину. В Одесский порт первая партия поступить где-то за три недели", - сообщили в Twitter.

Отмечают, что компании XCoal отправила сегодня первую поставку 62 тыс. тонн угля в Одессу.

Также сообщили, что уголь грузили со скоростью 5 тыс. тонн в час.

В порту США при отправке угля в Украину присутствовали Посол Украины в штатах Валерий Чалый, зам. министра торговли США Эрнандес и зам. министра энергетики Гриффит.

Посмотреть изображение в Твиттере
 
 
 
Посмотреть изображение в Твиттере

Посмотреть изображение в Твиттере
Посмотреть изображение в Твиттере
 
Комментарии (10)
Ну наконец-то
21.08.2017 в 21:55 | NL

а то осень на носу, нам пиндосовский уголек кстати будет, мы уже и денег летом насобирали)))) А Сэмэн с парасюком хоть в доле, где эти херои ваще, денюжку с уголька дерибанить готовы?)))

Уголёк купили?
21.08.2017 в 22:03 | UA

Это нужно так ненавидеть эту страну, чтобы гробить её народ! Стадо идиотов, прости, Господи!

АБВ
21.08.2017 в 22:48 | UA

Это тот уголёк, который сейчас за 206 баксов за тонну наэкономили? Который год назад у них-же в ТРИ раза дешевле был? Молодцы укроэкономисты. Умеете деньги считать. Ну а министерские работники по 1,5 млн премии получат. Ну а что. В этом недогосударстве не наеб*шь, не проживёшь.

А ну псих майданутый
21.08.2017 в 23:01 | NL

> Психиатр (2017.08.21 22:45 [UA])
поведай нам, какие бонусы простому украинцу от этого уголька, разложи дебит-кредит...мразота!

АБВ
22.08.2017 в 00:26 | UA

> А ну псих майданутый (2017.08.21 23:01 [NL])
......поведай нам, какие бонусы простому украинцу от этого уголька, разложи дебит-кредит...мразота!....

Да у этого (> Психиатр (2017.08.21 22:45 [UA])-а уже обыкновенный ПСИХОЗ на почве майданизма. Такие ничего объяснить не могут, а только лозунги кричать и повторять речи их великих кукуевских КОРМЧИХ. Главное: "Правильной Гейропейской дорогой идём товари.. (ой, гейропейцы!)".

Антисемит
22.08.2017 в 02:13 | UA

Так уже Донбасский угол через Россию в уЭвропу валит! И там его на ура покупают! Но только наши жиды смогли наебать всех Хохлов и покатать уголь у пиндосов за космическую стоимость и выдавать это за пэремогу!

KOLOKOL
22.08.2017 в 06:25 | UA

НУ ---теперь заживем

Фитюн.. А.Ю.
22.08.2017 в 07:38 | UA

Хозяин дермократычно-незалежной уСрандии сказал купувать уголёк у СШП за валюту значит ценеРабы обязаны купувать и радоваться

пенсионер
22.08.2017 в 10:19 | UA

В 2017 ЦЕНА 1 т. ПРИ ПРОДАЖЕ антрацита в Россию 55 $
при покупке из России 68 $
при покупке из ЮАР 100 $
при покупке в США 113 $ + Доставка
При этом Минэнерго нас убеждают в том, что Из-за дорогого угля из США тарифы не вырастут - КТО В ЭТО ВЕРИТ?

непонятно
22.08.2017 в 15:34 | NL

в нашем порту грузят уголь усиленными темпами, чей и куда?