День в АТО: Боевики выпустили около 24 мин вблизи Новозвановки, один военный получил ранение

20.08.2017 в 21:31
День в АТО: Боевики выпустили около 24 мин вблизи Новозвановки, один военный получил ранение

День в АТО: Боевики выпустили около 24 мин вблизи Новозвановки, один военный получил ранение

В воскресенье, 20 августа, больше всего обстрелов зафиксировано на Луганском направлении.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В течение дня в районе проведения АТО интенсивность обстрелов украинских позиций со стороны российско-оккупационных группировок не уменьшилась. Сегодня, в отличие от прошлых суток, наибольшая активность противника фиксировалась на Луганском направлении", - говорится в сообщении.

Так, вблизи Новозвановки боевики выпустили по опорным пунктам не менее 24 мин калибра 120 и 82 мм. Также под обстрел попали украинские укрепления недалеко от Попасной, где один украинский военный получил ранение.

На Донецком направлении НВФ стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Авдеевской промзоне, а вблизи Песков - из минометов различных калибров.

На Мариупольском направлении оккупанты открывали огонь из 82-миллиметровых минометов по позициям ВСУ в районе Павлополя и Чермалыка. Всего с начала суток боевики 19 раз нарушили перемирие.

Кроме этого, в штабе сообщили о ДТП в поселке Гусельщиково в Донецкой области, которую устроил боевик. А также об аварии в Докучаевске, в которой был сбит мотоциклист.

"По нашей оперативной информации, боевик 9-го полка морской пехоты в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП в поселке Гусельщиково. В результате лобового столкновения на месте погибли двое бандитов. В Докучаевске еще один боевик сбил мотоциклиста и пытался скрыться с места происшествия. Чтобы хоть как-то повысить уровень дисциплины и предотвратить пьянство, главари оккупантов распространяют лживую информацию об активизации украинских разведывательных групп именно на праздники и в выходные дни", - рассказали в штабе.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив