В Николаевской области за сутки зарегистрировано 38 пожаров площадью более 80 Га

13.08.2017 в 18:42

За прошедшие сутки, 12 августа, на территории Николаевской области зарегистрировано 38 пожаров сухой травы и мусора на открытых территориях и в лесных массивах.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Общая площадь возгорания составила более 80 га. Больше всего пожаров зафиксировано в Витовской районе (10 пожаров). В Николаеве произошло 5 пожаров, в Казанковском районе и с. Казанка 4 пожара, в Первомайском районе и городе Первомайске 3 пожара, в Очаковском районе и Очакове 3 пожара, в Баштанском районе и Баштанке 3 пожара. Также возгорания зафиксированы в Новобугском, Березнеговатском, Братском, Березанском, Снигиревском, Веселиновском районах, городах Снигиревка и Южноукраинск. В большинстве случаев причиной пожаров становилось неосторожное обращение с огнем.

Подразделениями Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области обеспечено оперативное реагирование на все сообщения, которые поступали по линии 101.

Высокие показатели пожаров вызывают существенное беспокойство и бьют все рекорды! Уважаемые граждане! Не провоцируйте пожары в природных экосистемах! Поймите, что пожары сухостоев не только уничтожают природу и наносят непоправимый вред окружающей среде, но и создают угрозу для нашей жизни и здоровья. Вместе с дымом в воздух выделяется большое количество опасных ядовитых веществ, которые мы же и вдыхаем. Как следствие страшные болезни. Кроме того, нередки случаи, когда огонь с сухой травы перебрасывается на жилые дома и другие частные домовладения. Поэтому прежде, чем разжечь костер, бросить непогашенный окурок, нарушить правила пожарной безопасности, подумайте! Стоит ли оно вашего здоровья? Готовы ли вы платить такую ​​цену за якобы безобидное сжигание сухостоев? Берегите себя и своих близких!" - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив