На Майдане развернули флаг непризнанной Ичкерии

13.08.2017 в 17:01

Флаг развернул президентский полк. На акцию в центре Киева пришли татары, Амина Окуева и бойцы батальона им. Джохара Дудаева.

На Майдане Независимости в Киеве военные отдельного президентского полка днем 13 августа развернули национальный флаг непризнанной Ичкерии.

На акцию пришли бойцы батальона имени Джохара Дудаева, в т.ч. его бывший боец Амина Окуева, а также представители крымскотатарского народа.

"Я хочу от имени крымскотатарского народа, от имени всех украинцев, поздравить чеченцев, воюющих против российских войск. Вместе мы победим", - цитирует Громадське ТБ председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, выступившего на акции.

Окуева поблагодарила Украину за поддержку в борьбе за свободу Ичкерии. По ее словам, акция призвана показать, что врагам не удалось сломить "волю к победе и наш дух".

Организатор акции Казбек Абдурзаков рассказывает, почему флаг Ичкерии подняли сегодня и именно на Майдане Киева:

 Во время акции был также исполнен Гимн Украины.

Как проходила акция - в обзоре:

Ичкерия - непризнанное государственное образование, существовавшее после распада СССР на части территории Чечено-Ингушской АССР. Было практически ликвидировано российскими властями в 2000 году.

korrespondent.net

Комментарии (19)
школьник
13.08.2017 в 17:22 | UA

Уж лучше так...
То, что происходит в Чечне с Рамзиком Кадыровым - это ж ПИПЕЦ!!!

Латентному ГЕЮ
13.08.2017 в 17:31 | UA

> Чеченский гей (2017.08.13 17:28 [RU])
Вы поезжайте в Чечню и покукарекайте там.

Утомил этот цирк
13.08.2017 в 17:37 | NL

разных отбросов....именно эти и воюют, именно с российскими войсками. Таки Сталин был прав на счет таких вот татар)

ГазМяс
13.08.2017 в 17:46 | UA

> Утомил этот цирк (2017.08.13 17:37 [NL])
Сталин "был прав" не только "на счет таких вот татар".
Но и на счет многих других народов.

Латентному ГЕЮ
13.08.2017 в 17:55 | UA

> Чеченский гей (2017.08.13 17:43 [RU])
Поцелуй себя в шоколадный глаз, убогий.

Да уж.....
13.08.2017 в 18:21 | XX

> школьник (2017.08.13 17:22 [UA])
Та ты ШО????Так усё плохо???Ааааа,ну да,ну да,свобода слова,гласность,дерЬмократия- запрещены...Цензура,гулаг,нквд и т.д.Бяда,бяда...хто ж как не вы,кастрюлькины,поддержите...

школьник
13.08.2017 в 18:36 | UA

> Да уж..... (2017.08.13 18:21 [XX]
Вы идиот, или мудак?

13.08.2017 в 18:38 | DE

Смерть жидохохлядям и дудаево-татарам !!! 3 раза смерть, смерть, смерть !!!

Василий Алибабаевич
13.08.2017 в 18:45 | UA

> oл (2017.08.13 18:38 [DE])
Сдохни сам, ГАДИНА МЕРЗКАЯ!

школьник
13.08.2017 в 21:13 | UA

Вот вам новость:
В Николаеве, по адресу Карпенко, 2а живет "чудесная" семья в составе:
1. Сплетница (старая обезьяна) - предводительница дворовых бабок - шепталок;
2. Валеро - беременный поц с базедовой болезнью;
3. Толстожопая бабо - (омерзительная сожительница поца Валеры) любительница подслушивать под окнами;
4. Плешивый Леша - трусливое хуйло из АТБ;
5. Сутулая моль - (омерзительная сожительница плешивого Леши) - уволенная из налоговой за воровство.

Намыв
13.08.2017 в 21:14 | RU

Всё дерьмо всплывает на "майдане"...

неупрередженний
13.08.2017 в 22:06 | NL

Одесская Жидовка -Амина Окуева, Крымский "Янукович"Рефат Чубаров экспады выебуюються а пацанам солдатам руки с порошком после этой хуйни мой!!!! Анчурия какая то!

Намыв
13.08.2017 в 22:10 | RU

Вот по последним двум пунктам, я таки догадываюсь кто это. И адрес совпадает.

Да уж.....
13.08.2017 в 23:39 | XX

> школьник (2017.08.13 18:36 [UA])
А кроме как "сам дурак" сказать нечего,школота кастрюлькина???

отдельный през. полк
14.08.2017 в 00:51 | T1

состоит из чеченцев? Какой национальности мы?

амина,извиняюсь
14.08.2017 в 01:21 | T1

случайно не та Сара из Одессы?

Бубыльгум
14.08.2017 в 07:17 | GB

Амина Окуева - в прошлом уроженка г. Одессы Никифорова Наталья Викторовна. Отведав чеченский баобаб, предала не только свою веру, но и возомнила себя чеченкой. Наверное перепутала кровь и жидкий белок, на который перешла.

Водник
14.08.2017 в 10:15 | UA

Разрывом московитских пердаков удовлетворён. Мы ещё накроем праздничные столы на украино-ичкерийской границе и на яйле Ай-Петри !

АБВ
14.08.2017 в 12:00 | UA

> Водник (2017.08.14 10:15 [UA])
.....Мы ещё накроем праздничные столы....

Вам Рева сказал, что и так много жрёте. Какие ещё столы, и кто это такие - МЫ???!!! Хвастунишки.