Трамп подписал закон о санкциях против России

02.08.2017 в 21:14

Президент США Дональд Трамп подписал закон о санкциях против России, Северной Кореи и Ирана.

Об этом в среду, 2 августа, сообщило издание Bloomberg со ссылкой на Белый дом.

В сообщении говорится, что Трамп подписал закон, но к нему прилагается приложение с оговорками от администрации президента касательно последствий и конституционности некоторых положений.

В заявлении Трампа нет сигнала о намерении обойти аспекты закона, пишет издание. Зато Трамп готов действовать согласно своих конституционных полномочий. "Эта речь оставляет пространство для интерпретации, каким образом будет воплощаться этот закон", - пишет Bloomberg.

Предостережение Трампа касаются четырех сфер: посягательство на орган исполнительной власти, неумышленный ущерб американским компаниям и бизнесу, а также международным партнерам США, а также ограничение гибкости администрации действовать в согласии с союзниками в борьбе с Россией.

Ранее Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Трамп не поддерживает новые санкции против России, однако подпишет принятый Конгрессом закон.

Напомним, обе палаты Конгресса США поддержали законопроект "Противодействие противникам Америки через санкции". В нем важное место отведено поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а также усилению санкций против РФ.

Документ ограничивает возможность Трампа снять санкции с России, а также подтверждает действие ограничений, наложенных прошлой администрацией.

В конце прошлой недели Россия объявила о санкциях против американских дипломатов. РФ требует у США до начала осени сократить число дипломатических сотрудников до 455 человек. Владимир Путин в воскресенье заявил, что речь идет о сокращении 755 сотрудников дипмиссии США.

Комментарии (57)
Ылджыз
02.08.2017 в 21:35 | UA

Уважаемые рассияне. ну теперь то Трамп точно ваш?

Доигрались
02.08.2017 в 21:38 | UA

Хамством» назвал Путин почти единогласное (419 голосов против трех) принятие палатой представителей Конгресса США закона о санкциях против России. Возможно, и хамство. В Америке тоже есть «вежливые люди».

Но суть дела, конечно, не в хамстве. Принятие закона, ставящего Россию на одну ступень с Ираном и КНДР, – это символ. Символ полного краха всей внешней политики Путина-Лаврова. Ничем не подкрепленные амбиции, непонимание устройства современного мира и национальных интересов собственной страны, непрофессионализм, поиск решений сложных проблем только в прошлом, имперские потуги и реальная агрессия в отношении более слабых соседей, стиль дворовой шпаны, бесконечная ложь и авантюры – все это привело некогда мощную страну почти к полной изоляции.

Мнение
02.08.2017 в 21:43 | UA

Путин находится в перманентных открытых и скрытых конфликтах почти со всеми соседями: война с Украиной, жесткие трения с Молдовой и Грузией, полное отчуждение со странами Балтии, даже с Беларусью он по-настоящему не может найти общего языка. Добавьте сюда очень непростые отношения с большинством стран Центральной Азии и никак не контролируемую там нарастающую напряженность, идущую из Афганистана. Плюс бессмысленное и ущербное для рф участие в гражданско-религиозной войне в Сирии, грозящее перерасти в противостояние со всем суннитским миром (а это две трети всех мусульман на Земле). Вот и вся путинская внешняя политика». У России сегодня не осталось ни союзников, ни даже партнеров – она идет по «пути, которого нет».

Егор
02.08.2017 в 21:44 | NL

Не правильное название статьи... Нужно было - "Трамп подписал себе смертный приговор".

Однако
02.08.2017 в 21:45 | RU

> Ылджыз (2017.08.02 21:35 [UA])

> Вата (2017.08.02 21:37 [UA])

> Доигрались (2017.08.02 21:38 [UA])
Зато весьмирсвами)))),И почему-то все АНАЛлитики пропадают когда речь заходит о украинских тарифах и пенсиях.
Совпадение?Не думаю)))))

Так уже было..
02.08.2017 в 21:48 | UA

Жаль росиян. Поверили недофюреру, поддержали сдуру вторжение в Украину и как следствие изоляция и падение уровня жизни. Очень жаль, что история ничему не учит. Гоните в шею собаку кремлевскую, возращайте Крым ,выводите войска из Донбасса и живите своей жизнью.

Ылджыз
02.08.2017 в 21:50 | UA

> Однако (2017.08.02 21:45 [RU]) А уле непонятного? Тарифы - плохо. а санкции - только на пользу.

Однако не застрелятся
02.08.2017 в 21:51 | UA

Хватит ли ума у чекиста путина не выставляться на осмеяние всему миру в очередной раз в Президенты? И есть ли люди, любящие Россию с тургеневскими девушками и стреляющимися ради чести на дуэлях офицерами? Или это все быковатые быдлочекисты и быдлолюмпены?

Пора
02.08.2017 в 21:51 | UA

Ватные троли казачка, гиря и абвешка -где ваши стоны в защиту великого пу?

Мишель
02.08.2017 в 21:54 | FR

тихо санкцией шурша запад давит говныша)))

Николаевец
02.08.2017 в 21:54 | UA

> Однако (2017.08.02 21:45 [RU])
Причём здесь тарифы идиот? Ты статью читало чучело? Твой высер неуместен. Засунься в рашу приблуда

Однако
02.08.2017 в 21:57 | RU

> Так уже было.. (2017.08.02 21:48 [UA])

> Ылджыз (2017.08.02 21:50 [UA])

> Однако не застрелятся (2017.08.02 21:51 [UA])
И тихонечко повторяя весьмирснами. весьмирснами, весьмирснами принимаем лекарства и на боковую))))

Обратка
02.08.2017 в 21:57 | UA

Наехать так против евреев и украинцев путинским пропагандонам - это смертный приговор путинской пропаганде чекнутого старичка, на которую повелся частично Крым и Донбасс

Раися здулась
02.08.2017 в 21:58 | UA

> Однако не застрелятся (2017.08.02 21:51 [UA])
Не хватит. Этот утырок уже отомстил. Уволил 700 росиян тех персонала который работал в посольствах. Мстя его страшна.

Удивительно
02.08.2017 в 22:04 | UA

Почему неглупые люди хором повторяют глупости? Одна из причин – страх. Они понимают, в чем дело, но боятся за свое положение, должность, доходы, а иногда и за свободу и даже жизнь. Другая причина в том, что система Путина заставила людей привыкнуть к абсурду, к воровству и лжи, к фальсификациям на выборах, к несменяемости президента и даже к немыслимому ранее – к войне с Украиной. Теперь заставит привыкнуть и к положению изгоя.

Хутин пуй
02.08.2017 в 22:08 | UA

> Путин (2017.08.02 21:59 [RU])
А вот и хуйлуша собственной персоной. Неужели так быстро закончились деньги на зарплаты личным тролям?

Мишель
02.08.2017 в 22:09 | FR

«Глядя на русских, ясно понимаешь, что это племя пока не развилось до конца. Русские — еще не вполне люди. Им недостает главного свойства человека — нравственного чутья, умения отличать добро от зла». - Жюль Мишле, французский историк (1798 – 1874 гг.)

«Выезжая из России за границу, переживаешь ощущение, будто снял с себя грязную сорочку и надел чистую». - Атанас Брокар, французский парфюмер (1861 г.)

АБВ
02.08.2017 в 22:09 | UA

> Однако (2017.08.02 21:45 [RU])
.....Зато весьмирсвами)))),И почему-то все АНАЛлитики пропадают когда речь заходит о украинских тарифах и пенсиях.....

А здесь ВСЕ Аналитики-международники. Их не интересует что творится у них под носом. Тем более такие мелочи, ккак зарплаты, пенсии, цены, тарифы, медицина, образование.... А что они могут сказать. Не материть-же своих кукуевских шефов и их пиндосских покровителей. А не дай Бок в сторону непосредственных шефов вякнуть: правосеков, радикалов, свободовцев.... одним словом, бандерлогов майданутых. Их интересует только что скажет Трамп, что скажее Путин. Ну и иногда кто-то из Гейросоюза вякнет, если в жилу. Если нет, то это их личное мнение. Ну и в принципе у них ответ на ВСЕ вопросы готов. Вр всём виноват - Путин, ну, или вся Россия. Если бы не они, то здесь после покраски бордюров, декоммунизации, переименований и сносов, реформ..., воцарился бы майданутый РАЙ на Земле.

Однако
02.08.2017 в 22:10 | RU

> Студент (2017.08.02 21:56 [UA])
Зато сегодня у кастрюлек праздник.И можно попрыгать с криками *рашка все* ))).
Ох уж эти влажные шароварные мечты.

ойёёй
02.08.2017 в 22:14 | UA

.

> Раися здулась (2017.08.02 21:58 [UA])Когда Обама сделал то же самое, почему ты молчал и не возмущался.?

Житомасон
02.08.2017 в 22:18 | UA

> Однако (2017.08.02 22:10 [RU])
Зато сегодня у кастрюлек праздник.
................
праздник у них был вчера..
потом оказалось, что это была репетиция.
смешно смотреть, как жидва с потугами вылезает на вторую репетицию - трамп подписал.
сегодня снова праздник не удался, трамп написал какие-то оговорки и замечания, которых укр-евреи не знают.
короче, праздник, через жопу, с геморроем и болью, но надо - ведь евреи заказали музыку.
..................
а реальность такова - всю жидву забьют молотками, всех рагуль - повесят.
осталось подождать.

пенс
02.08.2017 в 22:19 | UA

> Мишель (2017.08.02 22:09 [FR])Это все писалось в эпоху государства Российского, когда и украинцы были его жителями и воспринимались за рубежом как русские. Так что цитируя, не забывай, что это касалось и твоих далеких предков.

Ылджыз
02.08.2017 в 22:22 | UA

> Однако (2017.08.02 21:57 [RU]) Ну мы хоть под фармой, но на боковую. А вам еще пердаки друг другу зашивать, ожоги лечить, приговаривая "это все нам только на пользу"

АБВ
02.08.2017 в 22:22 | UA

> Мишель (2017.08.02 22:09 [FR])
А территорию Укрины ты в обозначенное тобой время к какому государству относишь? Здесь наверное было ВСЁ идеально. Прежде, чем срать в колодец, посмотри, а не сидишь ли сам ты там.

шмуель
02.08.2017 в 22:24 | UA

> Житомасон (2017.08.02 22:18 [UA])Опять ты о жидах. Учти. Никто их не забьет. Это показывает многовековая история. Быстрее, ты исчезнешь с лица земли, чем они.

Мишель
02.08.2017 в 22:26 | FR

"Война для этого государства - и есть само государство. Наматывание кишок на гусеницы - нормальное, естественное состояние этой страны. Это - не закончится никогда. Государство просто не умеет управлять этой территорией иначе, кроме как укладывая трупы, как шпалы. И чужие, но главное - свои. А территория уже и не хочет, чтобы ей управляли как-то по-другому." — Аркадий Бабченко, журналист "Национальная идея"

Хотят ли русские войны? Хотят! Им нужен враг, им нужно кого-то ненавидеть. Потому что ненависть — единственное, что в России при отсутствии науки, собственной культуры, других существенных факторов, позволяет объединиться и испытывать общенациональный оргазм, синхронный. Злоба хорошо объединяет академика и милиционера, полотера и генетика. — А.Невзоров

Валера
02.08.2017 в 22:30 | RU

Не понимаю, санкции какие-то? А нищеты и безработицы все больше в хохлопадловке? С чего бы это? Стадо кастрюлеголовых поясните?

АБВ
02.08.2017 в 22:35 | UA

> Удивительно (2017.08.02 22:04 [UA])
......и даже к немыслимому ранее – к войне с Украиной.....

Представь себе войну России с Украиной. За две недели война бы давно закончилась, тем более при полной поддержке всего юго-востока. Так что, зачем гавкать о придуманном. Но если всё время желать, что говоришь, то можно и дождаться.
Ну а на счёт санкций.... Ну и что. Их просто продлили. Они и так были. Или Вы боялись. что их отменят?

Мишель
02.08.2017 в 22:47 | FR

> Ватная шиза (2017.08.02 22:44 [UA])
Немытой России четко показали, что её место возле параши. Страна варваров.

Ріднє прибужжя
02.08.2017 в 22:47 | UA

> Житомасон (2017.08.02 22:18 [UA])
Машкин ты совсем отупел. Трамп подписал. Общаясь с кремлядями ты стал бараном, хотя бвл дебилом.

Что будет
02.08.2017 в 22:49 | UA

Трезво оценил ситуацию только премьер путина Медведев и пошел ва-банк, честно объявив, что это надолго и всерьез. Не зря он прикидывался и всегда подремывал, считая путина дурачком. Так что путинские мантры бесславно закончились, пора менять путина-параноика. То есть либо завтрапутинцы сместят медведева, либо, пока не поздно, путин должен объявить о небалатировании в Президенты и объявить премником либо медведева , либо какого-то старшего лейтенанта ФСБ

АБВ
02.08.2017 в 22:55 | UA

> Ватная шиза (2017.08.02 22:44 [UA])
> Мишель (2017.08.02 22:47 [FR])
> Ріднє прибужжя (2017.08.02 22:47 [UA])
Аргументы закончились. Перешли на кидание говном. Тафай, тафай....

Первые действия
02.08.2017 в 23:01 | UA

Арестовать Жирика и посадить в КПЗ за работу на Америку и тосты во здравие Трампа в Думе, разогнать его псевдопартию - агентов Трампа. Выгнать Соловьева и Киселева из телевидения как пропагандистов Трампа и врагов Обамы и Клинтон. Срочно восстанавливать заводы и красть чертежи и технологию сложных устройсв, которые раньше свободно продавались в Америке, включая запчасти. Эт путину не жмуриков поставлять на Донбасс и списывать снаряды якобы на маневры

Николаевец
02.08.2017 в 23:03 | UA

> АБВ (2017.08.02 22:55 [UA])
Какие тебе нужны ещё аргументы? Тебе дурочку всё обьяснили, хотя ты в дебильном положении находишься. Живя в Украине ненавидишь всё украинское, а в рашу свалить не в состоянии. И здесь мучаешься и там никому не нужен. Чепуха ты одним словом.

Препад
02.08.2017 в 23:07 | UA

> Студент (2017.08.02 23:03 [UA])
О.. Ещё одна херня открестилась от путлера..

АБВ
02.08.2017 в 23:09 | UA

> Что будет (2017.08.02 22:49 [UA])
....это надолго и всерьез....

Ну и что. Ну до этого дня ЭТО было, ну и после будет. Что изменилось??? Все так пиндосам смотрят в рот, а что они ещё придумают? Ощущение такое, что АТОшники донбасских в котёл загнали. Вам то что от этого? Тарифы опустят, или налоги уменьшат. Странные.

р ф жучка
02.08.2017 в 23:13 | UA

Россию сделают зависимой и выделят ей квоту, чтобы она держалась на плаву и не схлопнулась совсем. Только потому, что допустить развала России США не могут – нужен образ страшного, большого, но безопасного врага

а хохляндию взебут
02.08.2017 в 23:16 | UA

Евросоюз требует от Украины вернуть украденные деньги
Всему на свете есть предел, особенно, если дело касается денежных траншей Украине от Евросоюза взамен на украинские реформы. Теперь кредитор не просит, он требует вернуть ему то, что разворовали.
Киев 1 августа получил первое уведомление от европейского кредитора (Международный валютный фонд). Евросоюз категорически заявляет о прекращении финансирования трёх приграничных проектов на Украине в рамках «Трансграничного сотрудничества PL-BY-UA». Европейцы, вопреки обычной практики общения, дипломатическими нормами не руководствуются и прямо говорят о причинах срыва контракта. По словам кредиторов, Украина украла выделенные ей 10 миллионов евро и обязана их вернуть, сообщает портал rusnewstoday24.ru со ссылкой на украинского журналиста Александра Дубинского, которому удалось узнать содержание письма для главы ГФС Украины Мирослава Продана.

Справедливости ради
02.08.2017 в 23:19 | UA

> АБВ (2017.08.02 23:09 [UA])
Опущенный, тебе уже неоднократно десятки читателей этого сайта злесь разъясняли, какое ты гавно и мразь. Сидишь гнида сутками в интернете, гадишь и обсираешь свою родную страну. Ничтожный, ссыкливый нищеброд. Таким как ты бьют рожу, а потом плюют туда, тварь ты ватноголовая...

АБВ
02.08.2017 в 23:24 | UA

> Николаевец (2017.08.02 23:03 [UA])
.....Живя в Украине ненавидишь всё украинское.....

А что здесь есть УКРАМНСКРГО? Всё что построено и сейчас разрушается, построено или при Российской Империи, или СССР. А вот нынешняя банделого-нацистская идеология мне действительно НЕ НРАВИТСЯ. Экономическая политика и антисоциавльная политика нынешних рукамиводителей так-же. Только что ты здесь украинского нашёл? Бандера с шухевичем - да ненавижу. Но они такие-же украинцы, как я балерина. И западенские лозунги об их исключительности не понимаю. До муйдана жили, и фигнёй не занимались. Бизнесхрены и олигархи воровали друг у друга и народное достояние, вот и всё. СЕЙЧАС. Осталось всё то-же, плюс нищета, цены, тарифы.... так что (кого) любить прикажешь? Или как верная жена. Муж её бьёт, издевается.... а она всё равно "любит"! Давай, люби дальше.

ответ
02.08.2017 в 23:30 | RU

РОССИЯ все делает правильно, и поэтому все больше раздражает СШа и их союзников хохлов. Хохлы запомните- чем больше будет санкций, тем сильнее будет РОССИЯ.

Кацап обыкновенный
02.08.2017 в 23:40 | HK

> АБВ (2017.08.02 23:24 [UA])
Опущенный, если так не любишь свою страну- собирай манатки и сваливай в Немытую. А то действительно, как-то по-пидарски поступаешь... Ты мужик или хер собачий?

ответ
02.08.2017 в 23:43 | RU

> поинтересуюсь (2017.08.02 23:34 [UA])
поинтересуйся тем что санкции против России, а народ в Украине живет все хуже? И почему 5 млн украинского народа ездит на работу в Россию, ежегодно? Почему тысячи украинцев ездят в Россию лечиться, особенно онкологию и кардиологию? Почему более 50% детей на Украине не получают необходимые прививки? Почему преступность на Украине выросла на 400%?

АБВ
02.08.2017 в 23:43 | UA

> поинтересуюсь (2017.08.02 23:34 [UA])
....дружно застонали от известия об усилении санкций?....

Начали на пиндосов гавкать и ответные санкции вводить, это застонали???? Это парашка здесь твой со товарищами каждый день стонет. Кстати, а что все молчат про Северную Корею и Иран. На них же пинддосские санкции так-же распространяются. Или Вы международники не того региона???

Да уж.....
02.08.2017 в 23:52 | XX

Кастрюлькиныыыы,ну что ж вы такие Т У П Ы ЕЕЕЕ????

АБВ
03.08.2017 в 00:40 | UA

> Кацап обыкновенный (2017.08.02 23:40 [HK])
......Опущенный, если так не любишь свою страну- собирай манатки и сваливай в Немытую....

А кто тебе сказал, что это МОЯ страна? Моя страна - СССР. А это 1/15 часть моей страны, в которой я оказался. И какую из республик ты считаешь не мытой? При Людовике 13 в Европе бани вообще отменили. А в так называемой тобой "Немытой" всегда бани были по чёрному, или по-белому, всё равно. Кстати, много ты здесь бань видел в сёлах? И почему собственно, я должен куда-то линять? Проще отсюда дебилов выслать. Безвиз в карман... и Европу покорять. На восток дебилы тоже не нужны. Хотя.... Сибирь большая.

АБВ
03.08.2017 в 00:50 | UA

> Кацап обыкновенный (2017.08.02 23:40 [HK])
.....собирай манатки и сваливай в Немытую......

Наверное так и сделаю. Но только после тебя. Ты же туда мечтаешь поехать в Немытую ЕВРОПУ (со времён Людовика ХIII). А я там полжизни прожил.

))
03.08.2017 в 09:34 | UA

> АБВ (2017.08.03 00:40 [UA])
Да просрал ты свой Совок еще в прошлом веке прошлого тысячелетия.
И что характерно, ни один ватник даже жопу с дивана не приподнял, чтобы его спасти.
Привыкли только ностальгические сопли поскать, сцыкуны))

Имею мнение и вас
03.08.2017 в 09:49 | UA

> АБВ (2017.08.02 23:24 [UA])

Так для люмпенов, вроде тебя, уже упростили получение русгражданства. Едь восвояси. Хотя нет, тебе лучше и теплее в Украине, с украинским паспортом, поливать ее грязью скрыто в нете. ЧМО!

АБВ
03.08.2017 в 10:04 | UA

> )) (2017.08.03 09:34 [UA])
А при чёи здесь Совок. И не я его просрал, а твой презик Кравчук вместе с алкашом Ельциным и фуфлом Шушкевичем при слюнтяйстве Горбатого решили себя князьками себя сделать. А то при "совке" хатынки в Швейцарии не позволяли строить и народное добро распродавать.
Зато ТЫ видимо жобу поднял чтобы уничтожить последнее. что от "совка" осталось. Успер урвать кусочек от общего пирога????

Николаевец
03.08.2017 в 10:12 | T1

> )) (2017.08.03 09:34 [UA])
> И что характерно, ни один ватник даже жопу с дивана не приподнял, чтобы его спасти.

Как же мне нравятся альтернативно одаренные люди которые начитавшись эпичных сказок считают что можно подняться и всех победить. И ведь хорошая фраза есть для таких:

"Имей силу чтобы изменит то, что можно изменить, имей терпение принять то, что изменить нельзя, и также имей разум, чтобы отличить одно от другого."

Но нет. Миллионы хомячков-мыздобулов не имея никакого понятия ни в социальных науках, ни в истории, считают что им море по-колено если они что-то захотят. Как же удобно мерзавцам всех мастей вести за собой эту биомассу опьяненную собственным величием...

Николаевец
03.08.2017 в 10:16 | T1

> Имею мнение и вас (2017.08.03 09:49 [UA])
> Так для люмпенов, вроде тебя, уже упростили получение русгражданства.

Вообще-то получение гражданства упростили для беженцев, преследуемых украино-фашистской властью по политическим мотивам. Люмпены на Украине стали активистами - носят вышиванки и славят украинского фюрерра.

АБВ
03.08.2017 в 10:18 | UA

> Имею мнение и вас (2017.08.03 09:49 [UA])
Таких как Вы и вышеписавших Я вообще имею без всякого мнения. Где мне жить и что делать я решаю САМ. И никак не могу понять, почему Я должен ехать именно в Россию. Я там собственно никогда не жил. Просто из постсоветтских республик там оказались правители наиболее адекватные и уважающие не только свой карман, но и своих жителей (не считая Ельцина). Тогда уже мне надо ехать в Европу. Там мне привычнее. Но тех уродов, помогавших здесь сделать нынешний кавардак, мне тоже видеть не особенно приятно. Да и вообще. зачем кому-то надо уезжать, когда ЛУЧШЕ выгнать тех, кто не даёт ЗДЕСЬ народу жить нормально?

Имею мнение и вас
03.08.2017 в 11:45 | UA

> АБВ (2017.08.03 10:18 [UA])
В Европе привычнее, потому что твой сорт людей называет ее "Гейропой"?)))))))))
А вообще-то надо понимать одно - власть можно ругать и хаить (я тоже не в восторге от сегодняшней), но Родину - нет!

липецк
03.08.2017 в 12:46 | RU

мишель главноечто помытая украна вне санкций процветает.

липецк
03.08.2017 в 12:52 | RU

<удалено модератором>

АБВ
03.08.2017 в 13:22 | UA

> Имею мнение и вас (2017.08.03 11:45 [UA])
В Гейропе привычней, потому что я там жил.
Тебе уже объяснили, ты не понимаешь. Попытаюсь словами песни ВИА "Самоцветы": Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз....!!! Так что, Украина для меня такая-же Родина, как и остальные 14 республик. И это совершенно не зависит от территории, а от отношения власти к народу, уровня жизни народа..... Но когда Родина становится Уродиной вследствие захвата в ней власти неадекватными, всёворующими, националистически настроенными, не помнящими СВОЮ историю, всё делающими только ДЛЯ СЕБЯ, а не для избравшего их народа, то она становится УРОДИНОЙ. И её надо Лечить. Самый простой способ лечения - это удаление паразитов, уничтожающих более-менее здоровый организм, пока он (организм) не пришёл к летальному исходу. Паразиты переберутся в другой организм. А вот все остальных похоронят вместе с ним. К этому всё и идёт.

> Имею мнение и вас (2017.08.03 11:45 [UA])