В Израиле приняли Закон о праздновании Дня Победы 9 мая

27.07.2017 в 09:06

Израильский парламент Кнессет принял закон о праздновании Дня Победы над нацистской Германией 9 мая. Об этом сообщает newsru.co.il со ссылкой на депутата от партии Наш дом Израиль Одеда Форера.


По его словам, законодательная инициатива была утверждена единогласно: ее поддержали 53 парламентариев.


Отныне, День Победы над нацистами во Второй мировой войне будет официально отмечаться в Израиле 9 мая на государственном уровне и его внесут в реестр государственных праздников.


Пресс-служба НДИ отмечает, что, несмотря на искусственно создаваемые препятствия на пути продвижения этого законопроекта со стороны представителей некоторых партий, он был принят в беспрецедентно короткие сроки – за четыре месяца.

korrespondent.net

Комментарии (32)
Мойша
27.07.2017 в 09:11 | UA

Вот это новость! Житомасон сейчас повешается.

Кугут
27.07.2017 в 09:12 | UA

Цэ зрада!

а-ха
27.07.2017 в 09:20 | GB

> Мойша (2017.07.27 09:11 [UA])
Вальцман и его камарилья точно повесятся. Не прёт так не прёт.

Да уж.....
27.07.2017 в 09:24 | XX

> Мойша (2017.07.27 09:11 [UA])
Да,да,да,он именно "повешается"...Ну что ж вы такие т у п ы ееее,кастрюлькины....

...
27.07.2017 в 09:29 | UA

Вот только и продолжают праздновать этот день: в РФ да в Израиле.

Алекс
27.07.2017 в 09:53 | UA

> ... (2017.07.27 09:29 [UA])
И у нас этот праздник люди празднуют!

Враг народа
27.07.2017 в 09:57 | UA

Петюне надо ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы они там отмечали день выкидыша Шухевича... А не то - санкции. Ну там еще арабами пригрозить....

Да там и так
27.07.2017 в 10:04 | NL

праздновали, и Бессмертный полк тоже идет с георгиевскими ленточками. И в Берлине идет полк тоже 9 мая.

удалено модератором
27.07.2017 в 10:10 | UA

> ... (2017.07.27 09:29 [UA])

а в Беларуси?

а в Казахстане?

катани
27.07.2017 в 10:14 | UA

> чик (2017.07.27 09:19 [RU])
Никому не верь, Вальцман это фамилия отца Пэдро, он жид, после свадьбы он взял фамилию жены(Порошенко), так что Пэдро жид по отцу, но это дела не меняет, он жид по натуре.

Шаламов Эпштейн
27.07.2017 в 10:19 | PL

> катани (2017.07.27 10:14 [UA]) А Шаламов-Эпштейн тебе о чем то говорит ? Иль твое йухло -русский ?

ватноржаки
27.07.2017 в 10:29 | RU

израэль и рашка братья навек!!! накатим за дидов бояры!!!

Лоходомор
27.07.2017 в 10:36 | NL

> Ылджыз (2017.07.27 10:19 [UA])
звучит лучше. А вы скорбите и миритесь 8 мая, терпилы и предатели и да, потом обязательно скачите))

Житомасон
27.07.2017 в 10:41 | UA

<удалено модератором>

шовиговорите?
27.07.2017 в 10:43 | RU

> Недоноску Ылджыз (2017.07.27 10:33 [UA])...Твой удел стать удобрением и исторической пустотой...

ви думаете что всех ватников будут делать немножечко забалзамированными и ложить на красную площадь?
Так я вас разочарую - там уже лежит один еврейский ленин, а скоро будет лежать еврейский путин и на всех мест может не хватить

Вы там с кем на
27.07.2017 в 10:43 | NL

> ватноржаки (2017.07.27 10:29 [RU])
великах собираетесь встречаться, с корейцами вроде?)))) И ты прочел бы что нибудь из Ремарка (Эрих Мария Ремарк - это он, мужчина, не опозорься если что) хорошо освещает те времена, события в концлагерях, прибыль с каждого сожженного....поля Европы хорошо сдобрены косной мукой из крематориев...И да, ты можешь скакать дальше и конечно ржать

Житомасон
27.07.2017 в 10:50 | UA

> Житомасон (2017.07.27 10:41 [UA])
....................
а-а-а-а-а-а-ха-ха...
телепатия, мля!

Казак
27.07.2017 в 10:53 | RU

> Ылджыз (2017.07.27 10:19 [UA])
Еблан,в Израиле за эти слова тебя бы сначала откуячили полицейские/военные и просто прохожие,а потом бы ты сел в тюрьму с очень нехорошими условиями созданными специально для тебя ущербного...Ну и штраф такой совсем не маленький...Так что сиди и сопи в две дырки пока есть такая возможность в дуркаине...Скоро придётся переобуваться...

шовиговорите?
27.07.2017 в 10:56 | RU

> 9 Мая 1945 года (2017.07.27 10:50 [UA])
ты такой долбоеб простигсподи. малорос наверное? Случайно не сортирный ихтиандр и палач по переписке Студент?

Однако
27.07.2017 в 11:05 | RU

> шовиговорите? (2017.07.27 10:56 [RU])

> Гиря Шмулевич (2017.07.27 10:35 [RU])
Что слюной брызгаем шароварники?Че не в европпе безвизовые дурашки?
На темнейшего батрачите.Экономику врага поднимаете?
А по ночам на Красной площади срете... от лютой ненависти тихонечко себе в штаны))))

шовиговорите?
27.07.2017 в 11:21 | RU

> Стилет (2017.07.27 11:13 [UA])

опасный сцуко. "стилет", "кастет".
В какой класс перешел?

Гиря
27.07.2017 в 11:23 | RU

> Ылджыз (2017.07.27 11:21 [UA])

ага, продолжает срать в мацковских подъездах походу. Никак не дает расеюшке-пердеюшке рывок экономический совершить.

Однако
27.07.2017 в 11:45 | RU

> Гиря (2017.07.27 11:23 [RU])

> Ылджыз (2017.07.27 11:21 [UA])

> шовиговорите? (2017.07.27 11:21 [RU])
Что расчирикались гастрабайтеры?Что в России забыли засранцы?

Фитюн.. А.Ю.
27.07.2017 в 11:48 | UA

Бандеровцы с фашистами в хохлопадловке одевающие куриную вульву себе на грудь выявлены теперь начнётся утилизация этого биомусора Евреи знают , что делают Писец вам жёлто-голубая мразь

Казак
27.07.2017 в 11:54 | RU

> Гиря (2017.07.27 11:03 [RU])
ХохлоФальшивка,я могу приехать на Украину в любое время когда этого пожелаю и не скрывая своих взглядов...))).Хотя укропы на границе чинят всевозможные препоны...Ну да этому удивляться не следует.Такую же херню они творят и со своими гражданами,например,на въезде в Крым...)))
"В чём сила,брат?Сила в правде!"(с)
А вот ты,приезжая батрачить на московские стройки,переобуваешься ещё на подъезде к границе...)))

Голодомор говоришь...Ну-ну...Видимо не зря пиарщики "голодомора" от пасечника в своих передвижных балаганах использовали фото с Поволжья...Скажу тебе больше(хотя это видимо бесполезно).У нас есть такое устойчивое выражение:"Ну что ты как с голодающего Поволжья?"...Чуешь после каких событий и когда оно появилось?...

Однако
27.07.2017 в 11:59 | RU

> Ылджыз (2017.07.27 11:53 [UA])
Как не нужно?И мамкины переводы тяжело заработанные на ленинградке не нужны?

Однако
27.07.2017 в 12:17 | RU

> Ылджыз (2017.07.27 12:03 [UA])
Ай -яй -яй....Нехорошо от мамки отказываться.Ну подумаешь шлю*а.
Она же от тебя идиота кастрюлеголового не отказывается.Переводы небось регулярно получаешь.Поэтому и *не нуждаешься*))))

АБВ
27.07.2017 в 13:06 | UA

> Житомасон (2017.07.27 10:41 [UA])
.......Это единственное место на планете Земля где их ждут.....

Здесь ты не совсем прав. Есть ещё на Земле такое образование, как Еврейская автономная область. Там евреи составляют менее 1,0 % населения. ЕАО - единственный субъект Российской Федерации, имеющий статус автономной области и единственное в мире помимо Израиля ЕВРЕЙСКОЕ административно-территориальное образование с ОФИЦИАЛЬНЫМ юридическим статусом. В1934 году Михаил Калинин на встрече с еврейскими рабочими и интеллигенцией Москвы заявил, что преобразование области в республику - это вопрос времени и что правительство видит в этом проекте национальное еврейское государство. Так что, нечего им на южном солнышке с их баблом бока греть. Пусть своим ударным трудом поднимают экономику Дальнего Востока. А с их баблом они там рай себе устроят. Правда каждому по браслету прицепить надо, чтобы не разбежались. Пусть во главе с парашкой строят там "Новую землю обетованную", тем более, сами выпросили участок ещё в 1924г.

ойёёй
27.07.2017 в 14:28 | UA

> катани (2017.07.27 10:14 [UA])Фамилию чьей жены он взял? Википедия гласит:Мать, Евгения Сергеевна Порошенко (урождённая Григорчук; 1937—2004), родом из села Кугурлуй-Матроска, Бессарабия, Королевство Румыния . Сколько не прошу ссылку, подтверждающую еврейство Порошенко, в ответ ничего.

ойёёй
27.07.2017 в 14:37 | UA

> Гиря Шмулевич (2017.07.27 10:35 [RU]) Ты , Йух Йухович! Чем не доволен? Каждая страна в праве отмечать те праздники, которые считает нужными, и которые поддерживает народ этой страны. В Израиле во-первых считются со своими людьми, и во-вторых не являются Иванами, не помнящих родства. Они чтут память о погибших соплеменниках и о тех, кто победил гитлеровскую Германию. Это у нас всякие вятровичи-кириллюки всю историю втаптывают в грязь.

ойёёй
27.07.2017 в 15:26 | UA

> АБВ (2017.07.27 13:06 [UA]) А что ,вы так озаботились о евреях? Они, как-нибудь сами решат, где им жить.Подумайте о себе!

АБВ
27.07.2017 в 15:36 | UA

> ойёёй (2017.07.27 15:26 [UA])
Так о Вальцмане. Гройсмане, Капительман.... и прочих их кукуевских товарищах беспокоюсь. А то вдруг Израиль не примет, когда драпать будут. А там у ниж - запасной официальный аэродром есть.