Стала известна причина смерти первого миллионера СССР Тарасова

24.07.2017 в 07:23

В воскресенье, 23 июля, в возрасте 67 лет умер первый легальный миллионер СССР Артем Тарасов.

Он умер от воспаления легких. Об этом сообщают "Известия".

СМИ сообщают, что предприниматель пытался побороть недуг самостоятельно.

Он был одним из самых известных участников кооперативного движения в СССР. В 1987 году предприниматель создал кооператив, а уже через два года сообщил, что стал первым легальным миллионером в стране. 

Миллионер умер у себя дома в квартире на улице Земляной Вал.

Следователи назначили проверку, но по первым выводам медиков смерть носит не криминальный характер. 

Стала известна причина смерти первого миллионера СССР Тарасова

Тело Тарасова обнаружил один из его близких друзей. В последние годы бизнесмен жил один в квартире и раз в неделю к нему приходила домработница.

В субботу Тарасов позвонил приятелю и попросил привезти один из советских антибиотиков для лечения пневмонии и воспаления легких. Миллионер не любил ходить по врачам, так как не доверял медицине.

Исключение он делам лишь для УЗИ-обследования - в его же доме находится Отделение круглосуточной неотложной помощи по ЦАО и частная медицинская клиника.

Он всем говорил, что знает свое тело лучше, чем медики. Поэтому диагнозы он ставил себя самостоятельно, а лекарства, которые нужно принимать, искал в интернете, - пояснили знакомые полицейским.

Приятель добрался до квартиры Тарасова около 19.30 (в тот день мужчина был за городом). Своим ключом он открыл дверь и увидел лежащего на полу Тарасова. Мужчина вызвал скорую помощь, а прибывшие медики заключили, что пациент умер как минимум 2-3 часа назад. Причину смерти установили позже.

О трагедии сразу же сообщили близкому другому Тарасова - банкиру и бизнесмену Михаилу Фридману.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив