Волкер: на Донбассе не замороженный конфликт, а горячая война

23.07.2017 в 17:04

Представители делегации посетили отремонтированную школу и коксохим в прифронтовой Авдеевке.

Спецпредставитель США Курт Волкер заявляет, что ситуация на востоке Украины находится на стадии горячей войны, а не замороженного конфликта. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, об этом представитель Госдепартамента США по вопросам Украины заявил, посетив прифронтовую Авдеевку.

"Во время визита в район проведения Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей официальная делегация Государственного департамента США во главе со специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером посетила прифронтовую Авдеевку, где провела встречу с военными, представителями военно-гражданской администрации и пострадавшими жителями города", - отметили в штабе.

"Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать, что это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина — процветающее государство", - заявил Курт Волкер.

По словам Волкера, он услышал трагедии людей, увидел разрушения.

"Наша главная задача – восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока - человеческие жизни", - добавил спецпредставитель США.

Представители делегации посетили отремонтированную школу и Авдеевский коксохимический завод.

По словам Курта Волкера, после визита в Украину он планирует провести ряд встреч с представителями правительств европейских стран, для того чтобы консолидировать позицию по ситуации в зоне АТО с нашими союзниками.

Как известно, 7 июля Государственный департамент назначил специального представителя, чтобы вести международную деятельность по решению кризиса в Украине. На эту должность администрация Трампа выбрала бывшего посла США при НАТО Курта Волкера. 

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив