«Мой голос ничего не решал», - Сенкевич рассказал, как и за что ему вручили два протокола о коррупции

20.07.2017 в 16:20
«Мой голос ничего не решал», - Сенкевич рассказал, как и за что ему вручили два протокола о коррупции

«Мой голос ничего не решал», - Сенкевич рассказал, как и за что ему вручили два протокола о коррупции

Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, как и за что ему вручили два протокола о коррупции, а также опроверг слухи, что он прятался от правоохранителей у себя в кабинете и сбегал через окно.



Об этом шла речь в программе «На связи с муниципальной властью».


По словам Сенкевича, о вручении ему протокола о коррупции он знал заранее. Его обвиняют в том, что он не заявил о возможном конфликте интересов при голосовании за первый вопрос на первой сессии городского совета. Именно тогда депутаты городского совета голосовали за присвоение Сенкевичу ранга служащего местного самоуправления и начисления соответствующей зарплаты.



- Суть данного протокола, по моему мнению, просто смехотворна. Какой может быть конфликт интересов, если разговор идет об окладе городского головы и назначении ему ранга. У нас в Николаеве один городской голова и один Александр Федорович Сенкевич, и это не мой однофамилец или родственник, это я. То есть, какого-то неявного или скрытого конфликта интересов нет. Все депутаты знали, кто это и за кого они голосуют и мой голос ничего не решал, потому что за этот вопрос проголосовали 54 депутата из 54 присутствующих, - сказал мэр.



Николаевский градоначальник полностью отрицает то, что вручение протокола было для него неожиданностью и что он сбежал через окно от киевских правоохранителей.


- Мой кабинет находится на третьем этаже здания горсовета. Здание построено в стиле сталинского ампира и выпрыгнуть из окна невозможно, точнее можно, но с последствиями для здоровья, - отметил Сенкевич.



Также, по словам мэра, когда в его приемную заявились правоохранители из Киева, он сразу им пояснил, что сможет с ними встретиться только в 16.00, и он вовсе не прятался у себя в кабинете, а работал.



Второй протокол о коррупции касается того же эпизода, но во втором его обвиняют за то, что он голосовал за вышеуказанный вопрос.


Мэр отметил, что он будет оспаривать данные протоколы о коррупции, поскольку считает их просто смехотворными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив