Аферисты обманули жителей Николаевщины более чем на 44 000 гривен

19.07.2017 в 10:21

Только за один день, 17 июля, с помощью мошеннической схемы звонка якобы от сотрудника банка, злоумышленники обманули доверчивых граждан на 44000 гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 33-летний мужчина с сообщением о том, что его обманули. Он рассказал, что к нему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, сообщил, что карточка потерпевшего из-за технических проблем была заблокирована, и поэтому нужно сверить некоторые личные данные для восстановления финансового счета. Заявитель отвечал на все вопросы афериста, а через некоторое время получил сообщение о снятии с его банковского счета 10000 гривен.

Таким же образом мошенники обманули 28-летнюю жительницу Корабельного района и завладели ее денежными средствами в размере более чем две тысячи гривен.

С помощью аналогичной схемы, аферисты получили данные карточного счета 59-летнего жителя Витовского района и обогатились на 32 000 гривен, которые хранил пенсионер.

Следователями отделения подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив