В Николаеве на опасном перекрестке уже установили знаки

18.07.2017 в 15:00

После ДТП, которое произошло в понедельник, 17 июля, на пересечении улиц 11-й Продольной и 5-й Линии жители Николаева написали обращение к городской власти, где потребовали установить дорожные знаки и «лежащих полицейских».

Об этом стало известно из поста местной жительницы Инны Диской в группе «Николаев как он есть» в социальной сети Facebook.

После этого ДТП жители района начали сбор подписей с обращением к вице-мэру Николаева Мкртычу Мкртчану и начальнику управления патрульной полиции Николаева Максиму Ахрамееву с просьбой в кратчайшие сроки решить чрезвычайную ситуацию, сложившуюся на этом перекрестке.

«На пересечении улиц 11-й Продольной и 5-й линии сегодня, 17 июля, опять произошла авария. Кто не в курсе, два дня назад на этом же перекрёстке столкнулись очередной раз два автомобиля и насмерть сбили женщину. Ситуация уже выходит за все рамки бездействия местных властей. Скоро начнётся школа, а по этим улицам дети идут в школу №46, даже не хочется представлять, какой опасности подвергаются дети, ведь тротуаров на этих улицах нет. Моей мамой было написано заявление на имя заместителя городского головы Мкртчяна М.С. и головы патрульной службы города Николаева Ахрамеева М.В. На данный момент собираем подписи жителей, на днях отнесем документ в горисполком. По телефону сообщили, что заявление будет рассматриваться 10 рабочих дней и дадут ответ», – написала Инна Диская.

В обращении горожане просят установить дорожные знаки на перекрестке, обустроить его «лежащими полицейскими» и обеспечить улицы тротуарами в обе стороны.

Как сообщает николаевец Евгений Гриневич, сегодня на пересечении улиц 11-й Продольной и 5-й Линии несколько часов назад были установлены дорожные знаки. Однако, по его словам, там не стало безопаснее, поскольку знаки плохо видно.

«Вот из-за этих веток обзор справа почти нулевой!!! Опасность остаётся!!!Для обзора нужно выезжать почти на перекрёсток!», - написал Гриневич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив