В Центральном суде Николаева прошло первое заседание по делу о незаконном лишении свободы человека

16.07.2017 в 09:00

В пятницу, 14 июля, в Центральном районном суде Николаева прошло первое заседание по делу 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Заседание началось с опозданием, поскольку перед его началом между обвиняемым и знакомым потерпевшей произошел конфликт. Для урегулирования конфликта были вызваны сотрудники патрульной полиции, которые по прибытии через 20 минут после вызова, совместно с судебными распорядителями, обеспечивали порядок в зале судебных заседаний.

На судебном заседании прокурор объявил обвинительный акт, согласно которому 07.12.2015 года у здания Николаевского городского совета 40-летний местный житель подошел к 30-летней сотруднице учреждения и предложил пообщаться. После отказа женщины схватил ее и насильно посадил в свой автомобиль и начал движение по ул. Адмиральской. На ее требования остановиться и отпустить ее, обвиняемый не реагировал. Впоследствии женщине удалось освободиться при помощи своего знакомого.

Обвиняемый в судебном заседании свою вину признал частично.

Судом был определен объем и порядок исследования доказательств по делу. В частности: допрос потерпевшей, свидетелей, исследование письменных доказательств и допрос обвиняемого.

После этого была допрошена потерпевшая, которая рассказала свою версию упоминаемых событий.

На данный момент до 26.09.2017 в судебном заседании объявлен перерыв для вызова свидетелей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив