Помещение в центре Николаева незаконно вышло из собственности территориальных общин 

16.07.2017 в 08:00

Из-за злоупотребления должностных лиц Николаевского городского совета из коммунальной собственности территориальных общин области выбыло нежилое помещение в центре города.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области. 

Во время обработки материалов в сфере распоряжения объектами общей собственности территориальных громад области прокуратурой Николаевской области выявлен факт совершения должностными лицами Николаевского городского совета уголовного преступления. 

Так, в 1998 году Николаевским городским советом принято решение, на основании которого производственно-коммерческой компании по договору купли-продажи отдано нежилое помещение площадью 66,3 кв. м по ул. Спасской, 35 в городе Николаеве. 

В то же время, указанное помещение является общей собственностью территориальных общин области, а должностные лица городского совета, злоупотребляя своим служебным положением и действуя в интересах третьих лиц, приняли решение об отчуждении указанного помещения, в связи с чем из коммунальной собственности области выбыло имущество в центральной части города. 

Прокуратурой Николаевской области в июне текущего года начато уголовное производство по ч. 1 ст. 364 УК Украины. В рамках уголовного производства, 11.07.2017 Заводским районным судом г. Николаева на указанное имущество наложен арест. Совершать с ним любые действия (продавать, передавать в аренду и др.) запрещено. 

По результатам расследования будут установлены основания для принятия мер представительского характера по возврату имущества в общую собственность территориальных громад области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив