За сутки в АТО один военный погиб в ходе боя с ДРГ, трое ранены

15.07.2017 в 08:31

За минувшие сутки боевики ОРДЛО 35 раз нарушали перемирие. Вследствие обстрелов трое украинских бойцов получили ранения, один погиб. Силы АТО 15 раз открывали огонь в ответ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Согласно информации, после 18 часов на мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования из гранатометов и 82 миллиметровых минометов били по украинским позициям в районе Гнутово, Павлополя, Водяного, Каменки. А с 8 часов вечера и почти в течение 2 часов боевики из минометов калибра 120 миллиметров, зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов обстреливали Широкино. В результате этого обстрела 2 военных ВСУ получили ранения. Также из 120 миллиметровых минометов и танка бандформирования били по Красногоровке. Кроме того, ночью, под огнем гранатометов в очередной раз оказались гражданские здания в Марьинке.

 

"На донецком направлении противник в 21 час из стрелкового оружия и гранатометов вел огонь по шахте Бутовка и Авдеевки. Еще один наш военный получил ранения во время обстрела Каменки", - говорится в сообщении.

 

Резкое увеличение огневых провокаций в конце прошлых суток зафиксировано на луганском направлении, передает штаб. Здесь боевики около 23 часов из стрелкового оружия и гранатометов вели огонь по поселкам Донец и Новозвановка. А из 82 миллиметровых минометов накрывали Крымское.

"Этой ночью состоялось и боевое столкновение украинских войск с противником. Почти с полуночи и до 2 ночи в районе Новотошковского группа боевиков безуспешно пыталась приблизиться к позициям сил АТО. К сожалению, в ходе этих боевых действий один украинский защитник погиб", - информируют в пресс-центре. 

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив