На Николаевщине после проверок ревизоров начали 27 уголовных производств

14.07.2017 в 13:27

В Николаевской области правоохранительные органы начали 27 досудебных расследований по материалам контрольных мероприятий, которые провела Госаудитслужба.

Об этом сообщили в пресс-службе управления Южного офиса Государственной аудиторской службы Украины в Николаевской области.

«В правоохранительные органы переданы 32 материала ревизий и проверок. Правоохранительные органы… вручили 4 письменных сообщения о подозрении в совершении уголовного преступления. Материалы 25 ревизий присоединены к уголовным производствам. За несоблюдение законодательства к административной ответственности привлекли 21 человека, к дисциплинарной и материальной – 8 человек. Уволен с занимаемой должности один человек», - отмечено в сообщении.

Также сообщается, что ревизоры в январе-июне 2017 года обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму более 20 миллионов гривен.

«Для предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, Государственной службе финансового мониторинга Украины направлены сведения о выявленных финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу, на общую сумму примерно 12 миллионов гривен. Анализ рисковых операций и государственных закупок завершен по 57 процедурам на общую сумму больше 203 миллионов гривен. По результатам анализа отменена 21 процедура закупок на сумму 37 миллионов гривен, расторгнуты договоры по 6 процедурам закупок на сумму 6,7 миллиона гривен», - рассказали в пресс-службе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив