Глава ОГА Савченко ждет объяснений от мэра Сенкевича из-за позорной сессии

14.07.2017 в 00:10

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко жестко раскритиковал весь депутатский корпус  городского совета и в особенности мэра Александра Сенкевича.

Своё мнение по поводу сессии, проходившей в четверг, 12 июля, руководитель области написал у себя на странице в «Фейсбук».

Алексея Савченко возмутило, что депутаты устроили продолжительное шоу по поводу вопроса о признании России страной-агрессором и вынесли на голосование сразу три проекта решения. Стоит отметить, что первые два были по предложению городского головы Александра Сенкевича. Авторами третьего, в котором говорилось коротко и ясно: Россия – агрессор, «ДНР», «ЛНР» - террористические организации, были депутаты Сергей Танасов и Светлана Таранова.

«Чи може мені хтось пояснити, що сьогодні відбувалося в Миколаївській міській раді? Чи дали поважні люди, що були обрані депутатами міськради, чітку відповідь на питання щодо агресії з боку російської федерації?

Я, на жаль, відповіді не побачив. Побачив лише трюки «вправних еквілібристів» з майже всіх політичних сил міської ради. В тому числі, і від мера міста. При зустрічі, сподіваюсь, почую пояснення від міського голови, чому все вийшло саме так.

Я – громадянин і патріот України. Мені боляче дивитися, як поважні люди з депутатськими значками, опускають очі та «розмилюють» питання самовизначення. Як можна внести до порядку денного сесії цілих три проекти таких рішень.

Ви вважаєте, що змогли пройти «поміж крапель дощу» і зберегти обличчя перед городянами? Я вас розчарую – ви вкотре довели, що боїтеся прямо заявити про свою позицію, якою б вона не була. І саме за це вам має бути соромно.

Миколаївщина від початку агресії з боку рф вже втратила 151 свого сина-патріота! Але вони і на Небі продовжують свою боротьбу за майбутнє нашої країни. І саме тому я маю чітку відповідь на питання, від якого більшість з вас намагаються сховатися. І що тепер скажуть ті, хто критикував мої заяви щодо настроїв у міських і районних радах на Миколаївщині?

Я можу чітко відповісти: росія – країна-АГРЕСОР! А ви?», - написал разгневанный таким поведением глава ОГА.

Комментарии (23)
Житомасон
14.07.2017 в 00:46 | UA

<удалено модератором>

АБВ
14.07.2017 в 01:07 | UA

....Савченко возмутило, что депутаты устроили продолжительное шоу по поводу вопроса о признании России страной-агрессором....

А что этого бабуина возмутило? Это и было шоу. Свои мысли хрен выскажешь, и нафиг не пошлёшь (будут поцреоты с зелёнкой следом бегать). И ФАРС этот никому не нужный смотреть не интересно. Но, если уж объявили, что сегодня будет цирк, тобилеты куплены, и цирк должен состояться. Что и произошло И бабуины довольны. И овцы не съедены.

Валентина
14.07.2017 в 02:21 | UA

Уже три с половиной года воюем с российской агрессией и до сих пор не определились с этим!???????????? Позор!

Галина Медведева
14.07.2017 в 06:00 | NL

<удалено модератором>

Для безграмотного бабуина
14.07.2017 в 07:14 | NL

К собственным именам существительным относятся: имена, фамилии и отчества людей, клички животных, названия городов, стран, улиц, рек, морей и океанов. Имена собственные всегда пишутся с прописной (заглавной) буквы

Россия и РФ - имена собственные. Должны писаться с заглавной буквы.
А бабуин этого не знает!
Безграмотное ЧМО!

Шумский
14.07.2017 в 07:20 | RU

Уважаемый пан губернатор! Думается, что Вы все таки понимаете реальные причины описанного Вами положения вещей. Это здорово, что Вы публично декларируете свой патриотизм, хотя, почему-то бывает так, что чем больше и громче заявляет об этом человек, тем менее искренен он.... Но кресло, конечно, обязывает.
Беда в том, что современные "революционеры-перестройщики" пытаются переделать страну и людей ее образующих под свои, чрезмерно упрощенные (так ведь легче!) представления об "исторической справедливости" для Украины и путях ее достижения. У страны уже четверть века независимого существования! За это время вузы наплодили огромное число всевозможных социологов,политологов,экономистов и т.д. В такой ситуации, наверное, уже можно было бы разобраться в объективных трудностях нашего независимого существования ... Или "железной рукой революции загоним человечество к счастью"?...Вроде бы уже проходили это....

Лиза
14.07.2017 в 07:35 | US

А господину Савченко не приходила в голову мысль, что люди, выбравшие этих депутатов, как раз не считают Россию агрессором( и тот же Тука утверждает, что российских войск на территории Украины нет) ?
И второй вопрос - как принятие этой резолюции повлияет на жизнь Города ?
> Галина Медведева (2017.07.14 06:00 [NL])
Давно Вас не было видно, добро пожаловать назад!

Пушкин
14.07.2017 в 07:43 | RU

какой жирный, махровый чиновничек))

qwentin
14.07.2017 в 08:02 | NL

<удалено модератором>

удалено
14.07.2017 в 08:52 | UA

В ВЕРХУ ВСЕ РЕШАЮТ ЗА НАС И ТАМ ЛЮДИ УМНЕЕ НАС? Демократия? ТО ЕСТЬ, - ОСТАВЬТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПРИ СЕБЕ, ОНО НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО, ЗА НАС ВСЕ РЕШАЮТ ДРУГИЕ ЛЮДИ,,,

Для тупых!
14.07.2017 в 09:16 | CZ

Валентина (poraskevanovomol@mail.PU ) 2017.07.14 02:21 [UA]
Уже три с половиной года воюем с российской агрессией и до сих пор не определились с этим!???????????? Позор!

Чтобы с кем-то официально воевать - надо официально объявить войну! Предлагаю нашему "грозному" губернатору выступить с такой инициативой, а депутаты Сергей Танасов и Светлана Таранова в этот торжественный момент, надеюсь, будут стоять за его спиной. КЛОУНЫ, блин...

Житомасон
14.07.2017 в 09:25 | UA

<удалено модератором>

ойёёй
14.07.2017 в 10:02 | UA

<удалено модератором>

Sim
14.07.2017 в 10:09 | UA

> Житомасон (2017.07.14 09:25 [UA])
Браво!! Как всегда чётко, лаконично и в точку!!!

Шумский
14.07.2017 в 10:41 | RU

> АГС (2017.07.14 10:30 [UA])

Кто и как будет сортировать народ на "наших" и "не наших" ?

Чеширский кот
14.07.2017 в 11:36 | NL

К родине любовь у нас в избытке
теплится у каждого в груди,
лучше мы пропьем ее до нитки,
но врагу в обиду не дадим.

Патриот очень прибыльная профессия. А главное — долгоиграющая, годящаяся для любой власти. Действительно мэру пора взять пример с губернатора. С его твердой позиции, которую он недавно озвучил на ТВ. Если президент прикажет ему быть во главе пид***, значит он будет главой пид***. Ну, в самом деле, не подавать же из-за этого в отставку?!

Житомасон
14.07.2017 в 12:06 | UA

<удалено модератором>

АБВ
14.07.2017 в 12:24 | UA

> АГС (2017.07.14 10:30 [UA])
.....Россия, это..... плохая копия дореволюционной империи.

Так мы здесь уже в плохой копии живём? В Херсонской губернии Российской Империи. В Новороссии одним словом? А я и не знал. Спасибо за подсказку.

Чеширский кот
14.07.2017 в 12:43 | NL

> На самом деле (2017.07.14 12:18 [UA])
Извините. Не надо подменять понятия! 151 погибший парень отправился туда не от идеи, они пошли туда, как раньше говорили "за длинным рублем". Из бюджета качаются гигантские деньги. А видимого прогресса в продвижении военных нет никакого. Зато очень видимый прогресс в благосостоянии этих самых военных. Возле военчасти на Героев Сталинграда на стоянке три года назад такие лушпайки стояли - без слез не глянешь. А сейчас солидные дорогие иномарки. И не только там. Это один из примеров. А вы тут слезы выжимаете к ушедшим "героям". Этих "героев" шляется по городу, по кабакам... А зарплата им капает. У нас идет война? Не вопрос - тогда всех этих военных на передовую! И воевать до победного конца! А не лавочки протирать на Советской и пивко сосать по палаткам!
Это вы лицемерите. А может просто заблуждаетесь.

Лески
14.07.2017 в 13:00 | UA

<удалено модератором>

ойёёй
14.07.2017 в 16:36 | UA

Модератор активизировался. Но Житомасона жалует. Не их ли это работничек?

Так его
14.07.2017 в 19:29 | T1

Бабуинчик отжигает. Пора Сеньку гнать поганой метлой.
А Дятлов молодец. Не дал проголосовать панде.

Модератору
14.07.2017 в 22:11 | UA

Модератор ты тупое существо ----- зачем удаляешь правильные коменты,мудак