На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО)

13.07.2017 в 18:14
На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО) На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО) На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО) На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО) На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО) На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО) На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО) На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО) На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО) На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО) На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО) На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО) На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО) На Николаевщине горела свалка: огонь перекинулся на постройки (ВИДЕО)

В среду, 12 июля, около 13.00 в Службу спасения 101 поступило сообщение о возникновении пожара сухой травы и мусора на открытой территории возле с. Мешково-Погорелово Витовского района.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На место происшествия выехали отделения 1, 3, 4, 5, 16 государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. Дополнительно на место выехала мобильная группа из числа начальствующего состава и руководства Главного управления. По прибытии было установлено, что огонь с сухой травы «подобрался» к жилому сектору и перекинулся на две хозяйственные постройки. Существовала угроза переброски пламени на жилые дома и застройки на территории других частных домовладений. Силами пожарных удалось быстро «отбить» пламя от жилого сектора, не допустив дальнейшего его распространения.

Тушение пожара осложняло наличие сухого кустарника высотой до 1 метра, ведь под действием сильного ветра огонь быстро распространялся. Кроме того, сложность заключалась в большом количестве мусора в очаге горения.

Для решения организационных вопросов на место прибыл председатель Витовской райгосадминистрации.

В 14.20 пожар удалось локализовать на площади в 4,8 га и в 23.00 ликвидировать.

На месте работало 7 единиц техники и 75 человек личного состава Службы спасения. Задействовано 4 единицы вспомогательной техники, а именно: 2 водовозки ООО «Карсклининг», 1 водовозка «Николаевводоканал», 1 трактор частного предприятия.

Причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив