Николаевские депутаты массово объявили о конфликте интересов в вопросе о налогах и сборах

13.07.2017 в 15:18
фото из Архива

фото из Архива

На очередной 22-й сессии Николаевского городского совета, заседание которой проходит в четверг, 13 июля, депутаты рассмотрели проект решения «Об установке местных налогов и сборов на территории города Николаева».

Предлагается уменьшить налоги и сборы для предпринимателей, чтобы создать более благоприятный инвестиционный климат Николаеву.

В ходе обсуждения данного вопроса депутаты массово заявили о конфликте интересов, боясь получить протоколы о коррупции по примеру Николаевского городского головы. 

В итоге, часть депутатов заявили о конфликте интересов, однако данный проект решения был всё равно проголосован 29 депутатами.

Как сообщали "Новости-N", 14 июня сотрудники Департамента по борьбе с экономическими преступлениями МВД Украины прибыли, чтобы вручить Николаевскому городскому голове протокол о коррупции. Узнав от секретаря о визите от правоохранителей, Сенкевич закрылся в кабинете изнутри, затем через окно перелез через балкон левого крыла здания горсовета, опять-таки через окно залез в кабинет департамента энергосберегающих технологий и таким образом сбежал от полиции. Вчера же мэр получил второй протокол о коррупции, правда на этот раз он не стал лезть в окно.

Читайте также:

Мэру Николаева пришли вручать протокол о коррупции — он заперся в кабинете и никого не пускает

Мэр Николаева Сенкевич сбежал от полицейских через окно

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив