Сутки в АТО: 30 обстрелов, один военный погиб, один ранен

13.07.2017 в 09:15

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 30 раз нарушили режим перемирия. Один украинский военный погиб, еще один получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

"Около 17 и 23 часов на донецком направлении враг со стороны поселка Калиново четыре раза бил по нашим защитникам в Троицком из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, БМП. Кроме того боевики применили и минометы калибра 120 и 82 миллиметров, которые запрещены Минскими договоренностями. В ответ силы АТО открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Также на этом направлении около 18 и 23 часов бандформирования обстреливали наши опорные пункты в районе Авдеевки", - говорится в сообщении.

Так же вечером и ночью горячо было и на мариупольском направлении, передает штаб. Из минометов калибра 82 миллиметра боевики открывали огонь по поселках Березовое и Новомихайловка. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по Красногоровке, Талаковке, Водяном, Гнутово, Павлополю. А около 21 часа, в результате обстрелов из 82-миллиметрового миномета одного из наших опорных пунктов в поселке Марьинка получил ранения украинский военный.

"Стоит добавить, что вечером из минометов и пулеметов противник в очередной раз целенаправленно вел огонь по жилым кварталам Марьинки, что привело к пожару и разрушениям гражданских зданий", - добавили в пресс-центре.

 

На луганском направлении после 18 часов боевики из стрелкового оружия и гранатометов трижды били по Новозвановке. А почти в 21.00 выпустили 5 мин калибра 120 миллиметров по Станице Луганской.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив