В Снигиревке от удара током погиб электрослесарь «Николаевоблэнерго»

12.07.2017 в 14:20

11 июля 2017 года, в 11.05 в Снигиревке произошел несчастный случай со смертельным исходом с электрослесарем по ремонту оборудования распределительных устройств ПАО «Николаевоблэнерго».

Об этом сообщается на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Бригада в составе руководителя работ мастера производственного участка, 2 электрослесарей, инженера службы релейной защиты по наряду-допуску выполняла работы по капитальному ремонту ВМ-35 кВ, ШР-35кВ, трансформаторов тока и системы шин присоединения 35 кВ «Базальтовый» на ПС 150/10 кВ «Снигиревка».

После подготовки и проверки рабочего места руководителем работ и допускающим был проведен инструктаж членам бригады, и в 10.40 бригада была допущена к выполнению работ. После чего руководитель работ дал задание членам бригады зайти в помещение ГЩУ и готовить материалы и инструмент для начала выполнения работ.

Зайдя в ГЩУ, руководитель работ заметил, что электрослесарь не выполнил данную команду. Мастер вернулся за ним и, выходя из здания ГЩУ, услышал характерный звук электрической дуги, после чего его догнал один из членов бригады и сказал, что отключился ВМ-35 кВ 2Т.

Подойдя к ВРУ-35 кВ они заметили, что у ШР-35 кВ ИИ система шин присоединения «Базальтовое», который находился под напряжением до отключения ВМ-35 кВ стоит приставная лестница, а на земле лежит без сознания пострадавший.

Работники бригады начали оказывать пострадавшему доврачебную помощь и вызвали работников скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия сотрудниками медицинской помощи констатирована смерть потерпевшего.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив