В Николаеве экс-директор предприятия взял кредит на $2,5 млн и не собирался его возвращать

12.07.2017 в 13:42

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Иваном Дирком рассмотрено ходатайство следователя и избрана мера пресечения 57-летнему экс-руководителю ООО «П.», подозреваемому в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190, ч.2 ст.364 УК Украина.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Согласно материалам ходатайства, мужчина, который на тот момент занимал должность директора ООО «П.», по предварительному сговору с другими должностными лицами общества, с целью получения кредита, который они не собирались возвращать, предоставили банковскому учреждению недостоверные документы, что дало им возможность получить от банка кредит в сумме 2 500 000 долларов США. Указанные средства последние потратили по своему усмотрению.

30.06.2017 года мужчине было сообщено о подозрении. Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

В судебном заседании прокурор изменила ходатайство и просила избрать более мягкую меру пресечения в виде личного обязательства. В обоснование этого она указывала, что подозреваемый начал сотрудничать со следствием, давать показания, является инвалидом 2-й группы и нуждается в постоянном медицинском уходе.

Подозреваемый и его защитник не возражали против удовлетворения ходатайства. Защитник просила при избрании меры пресечения учесть крепкие социальные связи, возраст и состояние здоровья своего клиента.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства следователь судья постановил избрать подозреваемому меру пресечения в виде личного обязательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив