В киевском офисе компании Укрэнерго проходят обыски

12.07.2017 в 09:17

В киевском офисе компании Укрэнерго с утра среды, 12 июля, проходят обыски. Об этом говорится на странице компании в Facebook.

 
 

"Вчера мы рассказали всем о том, что нам удалось сохранить для страны около 6,7 миллиардов гривен, которые раньше просто растворились в недрах нашего крупного предприятия. И вот уже утром к нам пришла Генпрокуратура с обысками. Видимо, ищут доказательства нашей победы", – сказано в сообщении.

В Укрэнерго добавили, что работников не пускают на свои рабочие места, "ситуация крайне напряженная".

"Ну что, у нас обыски! Похоже, волна борьбы с теми, кто пытается изменить страну и реформировать застывшие госпредприятия, дошла и до нас… Стратегическое госпредприятие парализовано "всевидящим оком" Генпрокуратуры", – написал директор по коммуникациям и международному сотрудничеству Укрэнерго Михаил Бно-Айриян на своей странице в Facebook.

По информации источников LIGA.net, на месте работает Служба безопасности Украины. В самой спецслужбе пока не дают никаких комментариев.

Накануне в Укрэнерго отчитались, что сэкономленная с осени 2015 года сумма на прозрачности госзакупок и реформ в компании по состоянию на 1 июля 2017 превысила 6,7 миллиардов гривен.

Отметим, Укрэнерго подчиняется Министерству энергетики и угольной промышленности и входит в топ-100 крупнейших госпредприятий Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив