На Николаевщине двоим нападавшим на старушку избрали меру пресечения: бабушка в коме

10.07.2017 в 18:39

По согласованию с процессуальным руководителем Вознесенской местной прокуратуры  по ходатайству следователя суд избрал для двух нападающих  на 88-летнюю жительницу с. Воссиятское Еланецкого района меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в ночь на 4 июля 2017 года в с. Воссиятском двое ранее неоднократно судимых преступников за кражи проникли в дом старушки и едва не убили ее ради бытовых вещей - газового баллона, металлической бочки и газовой плитки.

В ходе расследования установлено, что в последнее время по хозяйству бабушке помогали двое местных жителей, которые накануне также были замечены в ее дворе. Правоохранители сразу же отправились по месту жительства мужчин, и на основании веских доказательств они были задержаны в порядке ст.208 УПК Украины.

Из показаний задержанных, 31-го и 40-ка лет, ночью они пришли с ломом домой к пенсионерке, чтобы совершить кражу. Взломав замок двери ее летней кухни, нетрезвые воры вынесли сначала газовый баллон, а, увидев, что старушка не реагирует на присутствие посторонних, вернулись во второй раз за ее имуществом. На этот раз незваных гостей домовладелица встретила во дворе с вилами. Один из злоумышленников ударил женщину в область грудной клетки, в результате чего старушка упала и, ударившись головой, потеряла сознание, а нападавшие продолжили свое дело. Имущество потерпевшей преступники той же ночью продали за 500 гривен.

Потерпевшая находится в больнице в коме.

С учетом собранных неопровержимых доказательств задержанным сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой), что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив