"Это предприятие никому не нужно", - глава Николаевской ОГА о заводе им. 61 коммунара

09.07.2017 в 08:00
"Это предприятие никому не нужно", - глава Николаевской ОГА о заводе им. 61 коммунара

"Это предприятие никому не нужно", - глава Николаевской ОГА о заводе им. 61 коммунара

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что на сегодняшний день судостроительный завод им. 61 коммунара никому не нужен.

Савченко также развеял слухи, что он якобы поддержал предложение Укроборонпрома о прекращении работы Николаевского судостроительного завода имени 61 коммунара и строительства на его месте культурно-развлекательного центра.

Об этом он сказал в эфире программы «HARD с Влащенко.

«Это какой-то бред. Это даже не слухи, а выдумки какого-то необразованного человека, который совсем не владеет информацией. Для того, чтобы Укроборонпром что-то сделал с судостроительным заводом, необходимо на законодательном уровне убрать мораторий, который наложен на все объекты оборонного комплекса, ведь сегодня их отчуждение и передача запрещены», — объяснил он.

Однако, по его словам, этот судостроительный завод сейчас не работает, как и не работал, когда он занял пост главы Николаевской облгосадминистрации.

«Сейчас завод принадлежит Укроборонпрому и, соответственно, все вопросы о том, почему он не работает, нужно задавать именно руководству Укроборонпрома. Я предлагал им, что мы можем объединить усилия, некоторые помещения сдавать в аренду, чтобы мы могли хотя бы выплачивать зарплату коллективу, который там работает», — сказал он.

По его мнению, сделать там развлекательный центр просто невозможно, поэтому слухи об этом являются обычным бредом.

«Мы можем только переориентировать завод, начать там, например, изготовление двигателей или чего-то другого. А сегодня, как я вижу, это предприятие никому не нужно», — считает он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив