Кива возглавил Социалистическую партию в Украине

08.07.2017 в 18:25
Кива возглавил Социалистическую партию в Украине

Кива возглавил Социалистическую партию в Украине

Советник главы МВД Илья Кива принял решение возглавить Социалистическую партию в Украине.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Я принял решение возглавить Социалистическую партию Украины. Это одна из самых известных украинских партий с длинной партийной историей. Соответствующее решение было только принято на съезде партии.

Почему я делаю этот шаг? Я уверен, что именно политическими средствами можно улучшать и реформировать государственный аппарат, облегчать жизнь трудящихся, восстанавливать социальную справедливость, преодолеть власть олигархов, укрепить обороноспособность нашей Родины.

Что ждет партию дальше? В ближайшее время СПУ вернет себе лидирующие позиции на украинском политическом поле, станет важным инструментом изменений в стране. Мы защитим право народа на достойную и безопасную жизнь.

А все мои коллеги и соратники, как на фронте, так и в системе МВД, могут рассчитывать на мою всестороннюю поддержку. Вместе к победе!", - написал Кива.

Кива возглавил Социалистическую партию в Украине

Отметим, что Социалистическая партия Украины была основана в 1991 году Александром Морозом. Мороз ее возглавлял много лет. После того как СПУ впервые не прошла в Верховную Раду в 2007 году, партия оказалась в длительном кризисе, из которого не вышла до сих пор. Мороз ушел с должности главы СПУ. После него в разные периоды партию возглавляли Николай Рудьковский (экс-министр транспорта) и Петр Устенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив