Суд отправил в СИЗО 19-летнего харьковского гастролера, обманувшего 80 николаевцев

08.07.2017 в 09:34

Ранее, в полицию Ингульского района начали обращаться граждане, которые, согласившись на покупку по «значительно сниженным ценам» газовых плит иностранного производства, платили злоумышленникам немалые средства, а взамен оставались лишь с «бонусным» реле напряжения.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Напомним, что организатор, 19-летний житель г. Харькова, и его сообщник были задержаны полицейскими Ингульского района в порядке ст. 208 УПК Украины. Также установлено, что к совершению указанных мошеннических действий причастны еще двое жителей г. Харькова, мужчина и женщина, которые пока не задержаны, но сейчас принимаются меры по установлению их места нахождения.

По согласованию с органами прокуратуры организатору преступной группы уже сообщено о подозрении. Оказалось, что на счету злоумышленников более 80 обманутых николаевцев, преимущественно пенсионеров, из которых пока что доказаны 17 фактов, из-за отсутствия соответствующих заявлений от других потерпевших. Общая стоимость нанесенного ущерба пострадавшим по предварительным подсчетам составляет более 200 тыс. грн.

Сегодня судом Ингульского района организатору аферы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере более 33 тысяч гривен.

Следователями Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области продолжается расследование уголовных производств, начатых по ч.2 ст.190 УК Украины «Мошенничество», которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив