В Николаеве мошенница «перевоплотилась» в доктора и приобрела кондиционер

06.07.2017 в 19:17

В Центральный отдел полиции обратился 39-летний работник николаевской фирмы по продаже кондиционеров с сообщением о том, что клиентка завладела товаром, не рассчитавшись.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Так, по словам потерпевшего, утром ему позвонила якобы работница одной из больниц Николаева и заказала кондиционер для медицинского учреждения. Доставить технику человек должен был прямо в больницу.

Заказ принимать вышла женщина в медицинском халате, поэтому и сомнений, что это работник больницы, у заявителя не возникало. Чтобы получить средства за кондиционер, «медик» направила поставщика в бухгалтерию. Человек доверчиво согласился, оставив товар под наблюдением клиентки, на которую в это время уже ждало такси.

Финансового отдела, пострадавший вообще не нашел на этаже, указанном мошенницей, а вернувшись - не обнаружил ни кондиционера, ни медицинского работника.

О преступлении мужчина заявил в полицию. Личность и местонахождение ранее судимой 33-летней жительницы. Херсона установили оперативники Центрального отдела полиции. Мошенница была задержана.

Оказалось, что женщина «конспирировалась» не только с помощью переодевания в медицинский халат, но и меняла внешность, надев парик.

По согласованию с органами прокуратуры злоумышленнице сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив