Анна Палеха уходит с должности главного архитектора Николаева

05.07.2017 в 12:44

Киевлянка Анна Палеха, в течение более чем года возглавлявшая департамент градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета, уходит с должности главного архитектора г. Николаева.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в аппарате городского совета.

Формально в настоящее время Палеха находится в отпуске, однако на работу из него она уже не выйдет. Как рассказали сотрудники департамента градостроительства и архитектуры, экс-главный архитектор уже собрала вещи и уехала в Киев.

В настоящее время должность главного архитектора города исполняет заместитель директора департамента Александр Нефедов, который поспешил занять кабинет главного архитектора. Табличку с фамилией Палехи с дверей кабинета спешно убрали.

Анна Палеха появилась в Николаеве в мае минувшего года с подачи городского головы Александра Сенкевича. Мэр видел главным архитектором только эту даму — и никого другого. Работа Палехи в должности главного архитектора города запомнилась, в первую очередь, многочисленными скандалами и конфликтами. В октябре 2016 года Николаевская областная организация Национального союза архитекторов Украины даже выступила со специальным заявлением, в котором утверждалось, что Анна Палеха «не готова занимать должность главного архитектора Николаева».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив