При обыске в доме Наума изъяли записи с камер: выяснится, кто из николаевского «бомонда» наносил ему визиты

04.07.2017 в 21:22
При обыске в доме Наума изъяли записи с камер: выяснится, кто из николаевского «бомонда» наносил ему визиты

При обыске в доме Наума изъяли записи с камер: выяснится, кто из николаевского «бомонда» наносил ему визиты

В ходе обыска в доме задержанного накануне предпринимателя Игоря Науменко были изъяты записи с камер видеонаблюдения. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщила спикер ГУ НП в Николаевской области Елена Бережная.

«Вчера сотрудники СБУ совместно со следователями Национальной полиции пресекли противоправную деятельность лидера местной организованной преступной группировки, по информации СБУ, так называемого «смотрящего» по региону от уголовного мира Науменко И.Б., известного в широких кругах под прозвищем Наум. По словам ведомства, он вызвал интерес у контрразведки, так как контролируется российскими «ворами в законе», что проявлялось в исполнении Наумом преступных указаний и наносило ущерб государственной безопасности Украины.

Сотрудники СБУ совместно с сотрудниками Нацполиции в Николаевской области и бойцами спецподразделения КОРД провели обыск по месту жительства задержанного, в ходе которого изъяли оргтехнику – записывающие устройства с камер видеонаблюдения, которые были в доме, а также архивы видео. То есть, можно предположить, в ходе следствия появится информация о том, кто наносил визиты этому «лидеру местной организованной преступной группировки» из представителей николаевского «бомонда», - написала Бережная.

Она также опубликовала кадры обыска в доме Игоря Науменко, который официально является безработным.

Напомним, «Новости-N» уже сообщали о задержании Игоря Науменко и еще 3 человек. В понедельник, 3 июля, в Николаеве на территории кафе «Картопляна хата», которое располагается в районе пересечения проспекта Центрального и улицы Шоссейной, оперативники спецподразделения по борьбе с организованной преступностью управления СБУ в Николаевской области и бойцы спецподразделения СБУ «Альфа», совместно со следователями Следственного управлением Главного управления Нацполиции в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры задержали вооруженную организованную преступную группировку.

Начальник Службы безопасности Украины в Николаевской области Алексей Лях рассказал, что бизнесмен Игорь Науменко, задержанный по подозрению в вымогательстве, был «смотрящим» в нашем регионе, а координировали его действия из Российской Федерации.

Также начальник СБУ заявил, что были факты применения насилия со стороны членов группировки Наума, и это не позволит суду смягчить меру пресечения для задержанных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив