"Чище будет воздух": в МВД прокомментировали недопуск в Украину артистов из РФ

04.07.2017 в 12:19

Советник главы МВД Зорян Шкиряк считает, что СБУ должна действовать жестче в отношении российских артистов, которые незаконно посещали оккупированный Крым. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, в Украине не место артистам из России, которые поддерживают военную агрессию против украинцев.

"Я думаю, чем более жестко будет действовать СБУ в контексте запрета въезда тех российских певцов, которые посещали аннексированный Крым, незаконно пересекли границу Украины, тем чище будет наш воздух от этой российской гадости. Поэтому в данной ситуации мы абсолютно четко применяем те методы, которые присущи любой цивилизованной стране, которая находится в конфликте с агрессором, в вооруженном конфликте. Я вообще сторонник достаточно жестких методов по обеспечению безопасности нашего государства, в том числе через российских музыкантов. Я радуюсь, когда в Украину приезжает Макаревич, Гребенщиков, но когда едет весь этот рашистский хлам, который потом называет себя голубями мира, а по сути поддерживает агрессию, говорит, что Крым российский, потом появляется здесь", – выразил свое мнение Шкиряк.

Он отметил, что в Украине есть что послушать и без российского контента.

"Я сейчас с радостью езжу в машине и слушаю украинские станции, где прекрасная украинская музыка, где практически не звучит русский контент. Это дает возможность и нам развиваться и, слава Богу, не уничтожать мозг наших детей", – добавил советник главы МВД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив