В Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективности

23.06.2017 в 14:29
В Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективностиВ Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективностиВ Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективностиВ Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективностиВ Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективностиВ Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективностиВ Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективностиВ Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективностиВ Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективностиВ Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективностиВ Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективностиВ Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективностиВ Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективностиВ Николаеве открылся форум-выставка по вопросам энергоэффективности

В пятницу, 23 июня, на площади Соборной в Николаеве состоялось открытие форума-выставки «PRO-эффективность».

Проведение такого рода выставки в Николаеве происходит впервые: вся площадь уставлена палатками с энергосберегающим и эффективным оборудованием, об особенностях работы которого каждый желающий может проконсультироваться у представителей.

На официальной части мероприятия выступили первый заместитель городского головы Андрей Дадиверин, вице-мэр Александр Омельчук, депутат Николаевского городского совета Игорь Дятлов и представитель компании Solar Servise Дмитрий Колосовский.

- Истина в том, что вопросы энергоэффективности сегодня очень актуальны, им нужно уделять внимание. Сегодня принята программа, которая называется «Теплый Николаев», предусмотрено финансирование, практически набран департамент, который стал соорганизатором этого мероприятия. Сегодня город уже идёт по этим рельсам, и самое главное, чтобы с них мы уже никогда не свернули. Потому что с каждым годом вопрос потребления энергоресурсов будет стоять всё острее, - сообщил Александр Омельчук.

- Мы надеемся, что сегодня каждый уйдёт с выставки с новыми интересными фактами, - прокомментировал Дмитрий Колосовский.

«Жемчужиной выставки» стала установленная на месте бывшего памятника Ленину динамическая солнечная электростанция мощностью в 10 кВт, которая двигается за солнцем по принципу подсолнуха.

В планах организаторов проведение семинара, выступления участников выставки и презентации поставщиков оборудования. А в 9 вечера для посетителей откроют кинотеатр под открытым небом, показывающий документальные фильмы про глобальное потепление и известных личностей в области энергоэффективности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив