Украина представит Ан-132Д на крупнейшем авиашоу в мире

19.06.2017 в 10:39
Украина представит Ан-132Д на крупнейшем авиашоу в мире

Украина представит Ан-132Д на крупнейшем авиашоу в мире

Украинский среднемагистральный грузовой самолет Ан-132Д  будет представлен на международном авиасалоне в Париже (неофициально он называется "Ле Бурже"), который состоится 19-25 июня в 52-й раз, сообщают "Ведомости".

Новый среднемагистральный грузовой самолет Ан-132Д  разработан госхолдингом "Антонов", первый полет, которого состоялся в марте этого года.

Отметим, что на шоу в этом году будут выставлены 130 самолетов и вертолетов. В летной программе примут участие 36 образцов техники из семи стран.

По одному самолету малой авиации поднимут в воздух Япония и Турция, два самолета представит Германия. Бразильская Embraer покажет в полете один из своих региональных и один из военных самолетов. Шесть полетов осуществит американская техника, Франция вне конкуренции - 23 полеты. Российский госхолдинг "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) покажет макеты всей своей гражданской линейки. Ожидаемой частью программы считаются полеты мировых аэрокосмических лидеров - Airbus и Boeing. Французский производитель поднимет в воздух среднемагистральный самолет нового поколения А321 Neo и новейшего представителя дальнемагистрального семейства А350 - лайнер А350-1000. Отметим, что оба самолеты еще не поставляются авиакомпаниям. Boeing покажет в полете свой новейший среднемагистральный самолет В737 Мах 9.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив