Практика в Японии – начало успешной инженерной деятельности будущего кораблестроителя

27.05.2017 в 17:28
Практика в Японии – начало успешной инженерной деятельности будущего кораблестроителя Практика в Японии – начало успешной инженерной деятельности будущего кораблестроителя Практика в Японии – начало успешной инженерной деятельности будущего кораблестроителя Практика в Японии – начало успешной инженерной деятельности будущего кораблестроителя Практика в Японии – начало успешной инженерной деятельности будущего кораблестроителя Практика в Японии – начало успешной инженерной деятельности будущего кораблестроителя Практика в Японии – начало успешной инженерной деятельности будущего кораблестроителя Практика в Японии – начало успешной инженерной деятельности будущего кораблестроителя Практика в Японии – начало успешной инженерной деятельности будущего кораблестроителя Практика в Японии – начало успешной инженерной деятельности будущего кораблестроителя Практика в Японии – начало успешной инженерной деятельности будущего кораблестроителя

Успешному трудоустройству инженера-кораблестроителя, особенно за рубежом, способствуют такие факторы как знание специальности и наличие практического опыта работы. Все эти факторы являются основой подготовки инженеров в Кораблестроительном институте Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова (НУК).

Студентка третьего курса Лилия Шурыгина, обучающаяся по специальности «135 Судостроение», с 3 апреля по 2 мая проходила практику на одном из самых больших судостроительных предприятий Японии – Oshima Shipbuilding Co. Ltd. Данная верфь в основном специализируется на проектировании и постройке навалочных судов (bulk carrier). За год на предприятии строится до 40 судов подобного типа.

Практику Лиля проходила в отделе проектирования судов. Перед ней были поставлены достаточно сложные задачи, как для студента третьего курса:

исследование прочности гофрированной переборки балкера методом конечных элементов;

замер уровней вибрации на балкере (строительный номер 10788) в процессе ходовых испытаний.

С поставленными перед ней задачами Лиля Шурыгина справилась на отлично, за что поучила сертификат.

И, конечно же, находясь в Японии, студентке было интересно ознакомиться с культурой и достопримечательностями Японии. В выходные дни для нее были организованы экскурсии в города Фукуока, Нагасаки, Сасе́бо и т.д., где она побывала в биопарке, музее мультипликации Ghiblistudio, ХрамахKōfuku-jiTemple, Suwashrine.

Также Лиле на всю жизнь запомнится теплый прием и радушное отношение к ней работников OshimaShipbuildingCo. Ltd.

Для получения практического опыта работы студенты Кораблестроительного института НУК имени адмирала Макарова направляются на практику на судостроительные предприятия Латвии, Эстонии, Японии и других стран мира.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив