На Николаевщине злоумышленников, ограбивших пенсионерку, приговорили к лишению свободы

26.05.2017 в 16:21

На Николаевщине мужчину и женщину, ограбивших 73-летнюю пенсионерку, приговорили к тюремному заключению.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.

Первомайской местной прокуратурой доказана вина двух воров, которые ограбили пенсионерку в селе Лысая Гора Первомайского района.

Установлено, что в феврале 2017 года двое знакомых - 35-летний ранее судимый мужчина и 25-летняя женщина, жители Николаевской области, узнали о том, что старушка хранит дома 24 тыс. грн, полученные от аренды земли. Этой приятной новостью она поделилась с односельчанами.

Злоумышленники, вступив в преступный сговор, пришли к женщине и в ее присутствии открыто завладели денежными средствами.

Злоумышленников удалось оперативно задержать их. Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 186 УК Украины, то есть открытое похищение чужого имущества (грабеж), совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц у ранее судимого лица и открытое похищение чужого имущества (грабеж), совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Несмотря на то, что подозреваемые свою вину не признавали, доказательств против них было достаточно, и их вина доказана в полном объеме.

Первомайский районный суд поддержал позицию местной прокуратуры и назначена реальная мера наказания, женщине - в виде 4 лет лишения свободы, мужчине – 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив