В Николаеве небезразличные прохожие задержали грабителя

26.05.2017 в 14:00

Злоумышленник завладел мобильным телефоном 40-летней женщины и пытался бежать, однако его догнали прохожие, которые стали свидетелями преступления.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


По словам потерпевшей, около 14.00 ч. 24 мая она возвращалась домой, при этом разговаривая по мобильному телефону. У дома по ул. Молодогвардейская к ней подбежал неизвестный и вырвал из ее рук средство связи. Женщина, не растерявшись, начала звать на помощь.


На крики потерпевшей отреагировали прохожие, которые бросились на помощь. Нападающий начал бежать, но его догнали двое мужчин и держали до приезда правоохранителей.

Мобильный телефон возвращен владелице.


Грабителем оказался 13-летний местный житель. В отношении несовершеннолетнего и его опекуна собираются соответствующие материалы, которые будут направлены в суд для дальнейшего принятия решения. Подросток помещен в реабилитационный центр.


Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив