Малышка Василиса нуждается в помощи николаевцев, чтобы победить недуг

25.05.2017 в 16:30

У маленькой жительницы Николаева диагностировали острый миелоидный лейкоз, нужна строчная помощь в сборе средств на операцию по пересадке костного мозга, до конца сбора осталось 12 дней.

Об этом «Новостям-N» сообщили читатели.

В феврале 2017 года у маленькой Василисы вдруг поднялась температура, которую родители не могли сбить препаратами. После обычного анализа крови девочку госпитализировали в ОДБ города Николаева с подозрением на рак крови. Вскоре диагноз подтвердился в худшем его варианте — острый миелоидный лейкоз ФАБ M7. Считается, что это самый редкий и опасный вид рака крови.

Через пять дней после оглашения диагноза малышку на реанимобиле в срочном порядке госпитализировали в онкодиспансер «Охматдет» города Киева. Родители начали срочно искать доноров крови среди родственников и друзей.

Но спасти жизнь малышки способна только операция по пересадке костного мозга (ТКМ) от неродственного донора. Оказалось, что в Украине девочку вылечить невозможно. Родители обратились во многие мировые клиники с достаточным опытом лечения подобного заболевания, и из всех предложенных вариантов была выбрана клиника, в которой за операцию запрашивали самую маленькую сумму. Это университетская клиника им. Юраша, где Василису ждут уже в средине июня при условии полной оплаты лечения. Необходимая сумма — 142 216 евро (8 746 284 рублей), эту сумму необходимо собрать до 5 июня.


На данный момент девочка находится в стерильном блоке клиники «Охматдет», Василиса закончила 3-ий блок химиотерапии, ей осталось пройти последний блок облучения. После, если нужная сумма будет собрана, ее ждут в польской клинике. Именно в этот период будет несколько безопасных дней для ТКМ, пока малышка в ремиссии, это поможет избежать возможного рецидива.

Сейчас родной костный мозг почти не вырабатывает собственные лейкоциты, тромбоциты и остальные необходимые составляющие крови, но вырабатывает раковые. Василиса должна находится в стерильных помещениях, любая инфекция или травма может стать угрозой для ее хрупкой жизни.


Родители уже подали документы в МОЗ Украины, но им негласно посоветовали не ждать денег в ближайшее время. Польская клиника прислала письмо, что гарантийные письма она от Украины не принимает. А деньги нужны уже сейчас.


Реквизиты для помощи:


Карта Приват 4149 4978 6442 6814 Пискун Светлана Николаевна (мама)


Карта Сбербанка 4276 8550 1646 0475 оформлена на Бутенко Анастасия Юрьевна (по доверенности)


МТС: +7 (981)112 84 59


МегаФон: +7 (921)795 51 20


PayPal: nastya-butenko@rambler.ru


Яндекс-деньги 410015003916215

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив