На Николаевщине воровка украла у продавца магазина из сумки деньги и телефон

24.05.2017 в 11:43

Относительно 29-летней ранее судимой за совершение аналогичных преступлений женщины начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража». Согласовывается вопрос с местной прокуратурой по объявлению злоумышленнице о подозрении и избрании в отношении нее меры пресечения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


В полицию Витовского района Николаевской области обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о том, что у нее похищены 400 гривен и мобильный телефон.


Полицейские установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 29-летняя ранее судимая за совершение аналогичных преступлений женщина, которая обоснованно подозревается в причастности к совершению данного преступления.


Воровка призналась в содеянном и рассказала, что в тот вечер она, подойдя к ларьку купить себе сигареты, заметила на прилавке женскую сумку. Пока продавец отвлеклась за товаром, воровка, долго не раздумывая, вытащила из ее сумки 400 гривен и мобильный телефон.


Чужое имущество воровка реализовала, а полученные преступным путем средства потратила на собственные нужды.


Полицейские установили местонахождение похищенного средства связи, изъяли его и вернули владелице.


Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Согласовывается вопрос с местной прокуратурой по объявлению женщине о подозрении и избрании в отношении нее меры пресечения. Проверяется причастность воровки к совершению других аналогичных преступлений на территории района. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив