В Николаеве оперативно задержали злоумышленника, который устроил ссору в храме и обокрал работницу церковной лавки

24.05.2017 в 08:20

В Николаеве правоохранители за два часа разыскали мужчину, который устроил ссору в храме и обокрал работницу церковной лавки.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

В Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 27-летняя работница церковной лавки Свято-Симеоновского собора с заявлением о том, что неизвестный украл ее мобильный телефон.

Со слов заявительницы, за несколько минут до преступления на территорию храма зашел неизвестный мужчина, который, по ее мнению, находился якобы в состоянии наркотического опьянения. Незнакомец вел себя неадекватно, не мог стоять на ногах и выкрикивал непонятные фразы.

На просьбу охранника покинуть территорию храма мужчина отреагировал агрессивно, начал ссору, однако вскоре все же ушел. Как выяснилось позже, злоумышленник, оказавшись за пределами церкви, подошел к церковной лавке и, просунув руку в незапертое окошко, забрал с подоконника мобильный телефон работницы.

Опросив потерпевшую, правоохранители получили подробное описание внешности предполагаемого злоумышленника и начали его поиски. Уже через несколько часов отработки территории района полицейские установили местонахождение вора. Злоумышленник спал в одном из подъездов многоэтажек по улице Генерала Карпенко.

Для выяснения обстоятельств мужчину доставили в Заводский отдел полиции, где его опознала потерпевшая. Она подтвердила, что обнаружила пропажу телефона после того, как этот мужчина ушел из церкви.

Злоумышленник, 32-летний местный житель, не отрицал своей вины. Однако отдать украденное не смог, поскольку потерял телефон, когда убегал.

Вернуть собственность потерпевшей помог неравнодушный житель дома, в котором спал злоумышленник. Он обнаружил телефон на лестничной клетке и, позвонив по имеющимся в списке номерам и узнал о том, что произошло. Сознательный гражданин отнес находку в отдел полиции и передал её правоохранителям.

Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Досудебное следствие продолжается, решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Мобильный телефон возвращен владелице.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив