На Николаевщине мужчина обворовал частный дом: вынес деньги, телефон, самогон и сигареты

23.05.2017 в 11:00

45-летняя жительница одного из сел района обнаружила, что из ее дома пропали 3 тыс. грн и мобильный телефон, о чем женщина и заявила в полицию. Правоохранители, опрашивая односельчан потерпевшей, получили детальное описание внешности предполагаемого злоумышленника и информацию о его возможном месте проживания.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Полицейские установили, что к совершению кражи причастен житель соседнего села, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Как выяснилось, злоумышленника, который зашел в чужой двор, увидели соседи заявительницы. Люди заставили незнакомца покинуть домовладение, но вор все же вернулся позже. Порыскав по помещению, мужчина забрал деньги, мобильный телефон, восемь литров самодельной водки и несколько пачек сигарет.

Правоохранители получили разрешение суда, провели обыск в доме похитителя и нашли мобильный телефон заявительницы, а так же остатки краденого алкоголя.

Из объяснений 31-летнего мужчины, он, будучи в нетрезвом состоянии, пешком пошел в соседнее село, чтобы найти «объект», где можно было бы украсть что-то ценное. Внимание преступника привлек именно дом заявительницы, так как в нем были открыты входные двери. Вор без труда зашел во двор, чтобы узнать, отсутствуют ли хозяева, но был замечен соседями. Переждав некоторое время и убедившись, что на территории домовладения никого нет, он довел запланированное до конца.

Расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив