Николаевские портовики временно приостановили протест - частично требования выполнены

22.05.2017 в 13:40

Сегодня Николаевские портовики приостановили протест возле администрации порта. Об этом обьявил представитель профсоюзной организации порта Павел Прокопенко на странице в Фейсбуке.


- Мы здесь стояли около месяца, и это принесло определенные положительные результаты. Поэтому мы не будем переходить к активным действиям и акция с сегодняшнего дня приостановлена, - сказал он.


Приостановка акции связана с тем, что часть требований, выдвигаемых протестантами, была выполнена, а именно, "АМПУ" подписан договор о доступе к причалу компании "МСК", возобновили работу буксиры компании "Маркони", а самое главное - отстранен от занимаемой должности начальник Администрации Николаевского морпорта Виктор Козонак.


- Райвис подписал приказ об уходе Козонака, это свидетельствует, что работают профессионалы, знают проблемы и их решают, - говорит лидер профсоюзной ячейки Владимир Дужкин.


Однако у николаевских портовиков остались еще несколько требований к администрации порта, которые они требуют удовлетворить в ближайшее время, а именно: не препятствовать работе терминалов, своевременно подтверждать обработку вагонов и выполнить решения суда по восстановлению незаконно уволенных работников. Каждый должен заниматься тем, что хорошо умеет.


- На руководящих должностях нам нужны специалисты, те кто умеет управлять предприятием, знает, что такое морехозяйственный комплекс. Нам не нужны вертухаи, менты, кондитеры. А по поводу Трощенкова хочу сказать, ему нужно найти в себе смелость, оглянуться назад и посмотреть свою трудовую деятельность, принять адекватное решение: косил траву - коси ее дальше, - говорит лидер профсоюзной ячейки Владимир Дужкин.


Если же требования портовиков не будут удовлетворены, они в любое время готовы не только возобновить протест, но и перейти к более активным действиям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив