На сайте Президента уже больше 50 петиций об отмене запрета на соцсети

18.05.2017 в 20:29

На сайте электронных петиций официального интернет-представительства Президента Украины по состоянию на 19.30 четверга, 18 мая, уже было зарегистрировано 55 петиций, призывающих отменить нормы указа о запрете провайдерам предоставлять услуги по доступу к ресурсам сервисов Mail.ru, "Вконтакте", "Одноклассники", а также "Яндекс".

Основная их часть касается необходимости отмены запрета на доступ именно к соцсетям "Вконтакте" и "Одноклассники", а также почтовому сервису "Mail.ru".

Петиции начали появляться в день обнародования указа – 16 мая.

"Много молодежи используют данные сервисы, да и не только молодежь. У многих людей много эмейлов которые связаны с интернет-кошельками и так далее", - сказано  в обосновании целесообразности одной из первых петиций, получившей на вечер четверга почти 1 тыс. сторонников.

"Данное решение администрации президента несет ряд негативных последствий. Следить за распространением пропаганды на этом сайте - это обязанность СБУ или киберподраздилений (на которые выделялись средства из бюджета страны, из карманов налогоплательщиков), почему неспособность этих органов противостоять пропаганде в сети должно сказываться на обычных людях?!", - говорится в следующем, набравшем почти 3 тыс. голосов в поддержку.

"Блокировка Яндекса, Вконтакте и Одноклассники является ограничением моих прав и свобод. Для многих граждан Украины они являются не просто сайтом, а частью жизни. Прошу рассмотреть данную петицию и отменить блокировку", - отмечено в следующем, набравшем почти 13 тыс. голосов "за" из необходимых для рассмотрения 25 тыс. в течение 3-х месяцев.

Также на сайте петиций есть несколько обращений в поддержку указа.

ukranews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив