С 1 октября вновь поднимут цену на газ для каждого украинца, - экс-министр

18.05.2017 в 07:09



В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины Минэнерго до 1 июля должно обнародовать новую цену на газ по «импортному паритету», который вступит в силу с 1 октября 2017.



Об этом заявил на своей странице в Фейсбуке бывший министр вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко.



«Так вот, по оценке новая и свежая "европейская" цена с «немецкого хаба»для потребителя будет в районе 8300 грн за тыс м куб.



При этом важно не забывать, что:

1.И при старой цене 70 процентов расчетов за газ идут через субсидии и льготы и только 30 процентов платится «живьем».



2. Нераспределенная (!!!) прибыль Укргаздобычи на 1 апреля составляет около 25 (!!!) миллиардов грн.

3. Ожидаемый рост тарифов на тепло - плюс 20 процентов.

4. Долги ТКЭ перед Нафтогазом составляют 30 млрд грн. », - написал бывший министр.

"А что Вы хотели?! Просто так в Европу ездить??", - саркастично прокомментировал информацию экс-министр.

Комментарии (13)
Сергей
18.05.2017 в 07:23 | UA

Ну вот и дождались!!! А что вы хотели просто так в эвропу эздить? Даже до Октября ждать не пришлось!!! Ура товарищи!!! Интересно,в этот раз тоже все схаваем?

Очаков
18.05.2017 в 07:27 | RU

Да пофиг хоть на сто процентов , к осени всё равно все уже в Европе будите.

Одно и то же
18.05.2017 в 07:30 | UA

Дятлосайт постоянно выдаёт сплетни за новости. Кто такой Кучеренко? Задача у сайта одна —посеять панику.

Даю советы:
18.05.2017 в 07:30 | UA

Едешь по безвизу в европу, а от туда везешь баллон с дешёвым газом.

Фитюн.. А. Ю.
18.05.2017 в 07:39 | UA

А ежели Я не украинец и никогда им не был то могу платить по тарифам времён СССР ???

корсар
18.05.2017 в 07:54 | NL

Нерабыдло раз уж схавало один раз ,то и будет хавать дерьмо всегда.

Жопа
18.05.2017 в 08:40 | UA

чего так мало!!! у нас т.е. у Народа много бабла все осилим ...

ахаха
18.05.2017 в 08:42 | UA

27.04.2016 Мы в цене на газ сегодня поставим точку. И это будет последнее изменение цены на газ в жизни нашего государства - Владимир Гройсман.
24.04.2017 ГРОЙСМАН ЗАВЕРИЛ, ЧТО ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА ГАЗ НЕ БУДЕТ

рогули, вас ябали, ябут и будут ябать))))) мне стыдно быть украинцем, когда мои соотечественники жрут всё дерьмо и требуют добавки. рогуль из волыни, это недогосударство обяжет твою мамку раз вмесяц обслуживать всех хероев ато и ты и это схаваешь))))

гость
18.05.2017 в 08:46 | UA

Хаха, вот тебе поднятие минимальной зарплаты и поднятие пенсий!

повар
18.05.2017 в 08:51 | UA

При "кровавом" 0,73 коп. за 1 куб! 3,14дарасы майданутые!

ахаха
18.05.2017 в 09:14 | UA

> повар (2017.05.18 08:51 [UA])
а когда-то при "кровавом" хохлы платили за российский газ в 3 раза меньше, чем те же самые кацапы у себя в рашке)))) да пох на те тарифы, главное свободы в бошках мыздобульных))))

ЧСZ
18.05.2017 в 09:30 | RU

При этом важно не забывать, что у УкрГазВыдобування себестоимость+аццкая прибыль+налоги составляют НЕ БОЛЕЕ 2 500 (ДВУХ ТЫСЯЧ ПЯТИСОТ) ГРИВЕН...!!!

Олег
18.05.2017 в 11:39 | FR

Только как твари сказать больше нечего!