В Украине трудовой стаж для пенсии хотят поднять до 35 лет

17.05.2017 в 16:40

Пенсионная реформа, предложенная Кабмином, предполагает поэтапное увеличение трудового стажа для выхода на пенсию с 25 до 35 лет.

Об этом сказано в материалах на сайте правительства о пенсионной реформе.

Сегодня Кабмин одобрил проект пенсионной реформы в Украине. Согласно ему, пенсионный возраст остается 60 лет для людей, которые имеют трудовой стаж 25 лет.



"Пенсия по возрасту в 60 лет будет назначаться при наличии страхового стажа 25 лет. Каждые 12 месяцев требование к размеру страхового стажа будет увеличиваться на 1 год. И в 2028 году, чтобы получить пенсию по возрасту, необходимо будет иметь 35 лет страхового стажа", - сказано в  материалах.

Комментарии (10)
Николаевский
17.05.2017 в 16:44 | NL

Ясно. Пенсионеры не нужны. Если ты не военный, МЧСник и тому подобное, то умрешь на рабочем месте, а скорее всего под церковью, так как работу после 40 уже трудно найти, после 50 практически не возможно, а после 60 - из области фантастики.

Доктор Кащенко
17.05.2017 в 16:56 | RU

Приехали ...
А если человек всего 1 год проработал миллионером или даишником и внёс в пенсионный фонд миллионы , то ему отлуп?Взносы пропали ?

Свидомый E
17.05.2017 в 16:58 | RU

Пахать Вам , не перепахать ...

Алексей
17.05.2017 в 17:04 | UA

Классно миссия МВФ приехала.
Видать команду дали как собаке "поднять!" вот и приехали.
КНДР-2 плять...

Марина
17.05.2017 в 17:21 | NL

Стесняюсь спросить, а думали ли они о том, на сколько велико будет желание человека, осознающего недостижимость пенсии, платить пенсионный взнос? Особенно. если работодатель предложит зарплату "в конверте".

Nunu
17.05.2017 в 17:39 | UA

Это правительство все делает для того чтобы часть населения страны выехало из страны,а другая часть подохла...как вы задолбали...

ник
17.05.2017 в 17:57 | UA

> Nunu (2017.05.17 17:39 [UA])
А есть ещё один вариант: выгнать нахрен такое "правительство" вместе с президетом-самозванцем! Вот тогда и можно поговорить и о пенсия, и о зарплатах, и вообще начать поднимать свою экономику... а с этими "правителями"-кровопийцами дела не будет...

Тирапевт
17.05.2017 в 20:26 | NL

Пидарасты

майор Пронин
17.05.2017 в 21:04 | UA

по ходу мы раньше сдохнем чем они, ура товарищи!!!!

Nunu
17.05.2017 в 21:10 | UA