Расчет перевозчиков по повышению тарифов на проезд является необоснованным, - мэрия Николаева

17.05.2017 в 17:00

Отдел цен и ценовой политики управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития Николаевского городского совета представил результаты проверки расчетов перевозчиков по изменению тарифов на проезд в маршрутных такси.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Об этом стало известно в среду, 17 мая, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

Как сообщила начальник отдела цен и ценовой политики Николаевского горсовета Елена Боличевская, экономически обоснованная стоимость проезда по городу составляет в пределах 10 км - 4 грн, до 20 км - 5 грн. Тариф на перевозку детей школьного возраста предлагается установить на уровне 3 грн. Такие выводы были получены, учитывая индекс инфляции, стоимость топлива, финансовую состоятельность граждан и затрат на техническое обслуживание транспорта.

- Фирмы-перевозчики по их показаниям на производственные расходы предлагают цену до 8 грн. Но на данный момент ни у одного предприятия нет информации по пассажиропотоку, вместимости транспортных средств и так далее. Таким образом, расчеты, которые предоставили частные фирмы-перевозчики, не являются экономически обоснованными, - сообщила Елена Боличевская.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив