Порошенко о прибыли своего банка: умеренная

14.05.2017 в 17:53
Порошенко о прибыли своего банка: умеренная

Порошенко о прибыли своего банка: умеренная

Сперва президент заявил, что узнал об увеличении прибыли от журналиста, задавшего вопрос, а затем, что интересовался вопросом.

Президент Петр Порошенко ответил на вопрос об увеличении прибыли Международного инвестиционного банка (президент является его главным акционером. - Ред.).

Напомним, прибыль Международного инвестиционного банка по итогам января-марта 2017 года выросла втрое.

Сперва Порошенко заявил, что узнал об увеличении прибыли от журналиста, задавшего вопрос, а затем - что интересовался этим вопросом и его капитал вымеряется "абсолютно умеренными цифрами".

"Очень правильно говорить, что прибыль банка выросла на столько-то десятков или сотен процентов. После вашей публикации (статьи Дмитрия Гнапа о прибыли банка. - Ред.) я поинтересовался этим вопросом", - отметил президент.

По его словам, прибыль банка входит "далеко за пределы первой двадцатки или тридцатки", и его капитал вымеряется "абсолютно умеренными цифрами".

"В прошлом году во время проверки НБУ, а здесь все были равны, были начислены резервы, и банк прибыль направил на формирование резервов, выполняя требования НБУ. Сейчас, когда резервы сформированы, он показал прибыль", - добавил он.

Он также подчеркнул, что прибыль банка не связана сотрудничеством с государственными позициями и МИБ находится в управлении компаний по управлению активами.

"Почему мы не можем передать его за границу, потому что "слепой траст" - это элемент только из-за границы, потому что надо менять регистрацию, украинских резидентов в слепой траст не берут", - добавил Порошенко.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив