Николаевец, убивший родную мать из-за золота, рассказал подробности преступления

13.05.2017 в 13:33

Жителю города Николаева, который убил собственную мать, избрали меру пресечения.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николавской области.

Напомним, 5 мая, 2017 года в Заводский ОП ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи об обнаружении им в квартире по ул. Правды тела 74-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. Судебно-медицинский эксперт, осмотрев труп женщины, обнаружил множественные гематомы в области головы и туловища. Для установления окончательной причины смерти тело погибшей было направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы, которая установила, что потерпевшая умерла в результате механической асфиксии.

Правоохранителями был задержан в порядке ст.208 УПК Украины 54-летний сын погибшей, который обоснованно подозревается в совершении указанного особо тяжкого преступления.

Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что причиной конфликта стало то, что мать, без его ведома, продала золотые изделия, которые он планировал забрать у нее с целью погашения долгов. Узнав, что украшения были проданы еще несколько лет назад, он разозлился и начал избивать женщину.

Остановился преступник только тогда, когда пенсионерка, потеряв сознание, перестала подавать признаки жизни. По словам задержанного, сначала он думал, что мать очнется, поэтому и не стал вызывать скорую, но через несколько часов, поняв, что натворил, все же обратился за помощью к врачам. Медикам, которые приехали по вызову, оставалось лишь констатировали смерть пожилой женщины.

По согласованию с прокуратурой, задержанному уже объявлено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие по делу продолжается, за совершение умышленного убийства матери мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив