На Николаевщине односельчанка украла у мужчины кошелек с деньгами

11.05.2017 в 19:00

Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража». По согласованию с прокуратурой решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения в отношении 62-летней жительницы Братского района.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Так, в Братский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 58-летний местный житель с заявлением о том, что у него похищено 700 гривен.


Полицейские установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 62-летняя односельчанка заявителя, которая обоснованно подозревается в совершении данного преступления.


По словам правонарушительницы, она, уже длительное время поддерживая дружеские отношения с матерью потерпевшего, часто приходила к ней в гости. Посетив подругу в очередной раз, женщина, заметив, что открыты входные двери в летнюю кухню, зашла в помещение и начала «проверять» ящики тумбы в поисках чего-то ценного. Найдя кошелек, в котором находилось 700 гривен, злоумышленница, прихватив «находку» с собой, пошла домой.


Потратив чужие деньги, женщина выбросила кошелек на пустыре за селом.


Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. По согласованию с прокуратурой решается вопрос об объявлении женщине о подозрении и избрании в отношении нее меры пресечения. Правоохранители, найдя кошелек потерпевшего, приобщили его к материалам уголовного производства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив