В Николаеве аудиторы выявили нарушения при использовании средств Пенсионного фонда

11.05.2017 в 17:20

Аудиторы Николаевской области во время ревизии выявили нарушения на более 200 тыс. грн. при использовании средств Пенсионного фонда Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Южного офиса Госаудитслужбы Украины в Николаевской области.

Специалисты управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области во время проведения плановой ревизии использования средств, предусмотренных Пенсионному фонду Украины на дотации на выплату пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, назначенных по пенсионным программам и покрытия дефицита средств Пенсионного фонда Украины для выплаты пенсий, в управлении Пенсионного фонда Украины в Заводском районе г. Николаева в ходе исследования пенсионных дел граждан установили факты начисления и выплаты пенсий гражданам по недействительным (утерянным) паспортам и при отсутствии данных о регистрации гражданина по месту жительства, которым начислено и выплачено пенсий на сумму 210 тыс. гривен.

Центральному объединенному управлению Пенсионного фонда Украины г. Николаева, которое является правопреемником всех прав и обязанностей управления Пенсионного фонда Украины в Заводском районе г. Николаева, направлено требование относительно устранения нарушений.

Материалы ревизии переданы в Управление Службы безопасности Украины в Николаевской области для рассмотрения и соответствующего реагирования согласно действующего законодательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив