Сенкевич отстоял у Савченко шалман на главной площади Николаева — но без пива

08.05.2017 в 16:04

Городской голова Николаева Александр Сенкевич сумел отстоять на совещании в Николаевской ОГА «брячину» на главной площади города перед горисполкомом.

После того, как вчера в Интернете были опубликованы фото и видео пивного разгуляева на месте бывшего памятника Ленину, разразился скандал. Сегодня с утра в Николаевской облгосадминистрации состоялось совещание, на котором обсуждались проблемы, связанные с завтрашним празднованием Дня Победы. В числе прочих обсуждался вопрос и о пивном шалмане на главной площади. Многие участники совещания предлагали все это безобразие убрать.

Однако, на защиту пивных палаток горой встал городской голова Александр Сенкевич. Мэр Николаева заявил, что палатки ни в коем случае убирать нельзя — это, дескать, хороший способ снять «социальное напряжение» 9 мая.

В итоге было решено палатки оставить, но торговлю в них спиртными напитками запретить. Каким образом в отсутствие спиртного будут снимать «социальное напряжение» так и осталось неясным.

После совещания Сенкевич, давая комментарий николаевским журналистам, обвинил экс-депутата горсовета Виталия Воронова в том, что это он привел пьяного гражданина, который валялся на площади перед горисполкомом. «А вот эта девушка все сняла» - ткнул пальцем в корреспондента «Новостей-N» градоначальник. По его мнению, все происшедшее является «провокацией».

В настоящее время площадь перед горисполкомом выглядит как нечто среднее между румынской барахолкой и турецким базаром. Над площадью витает устойчивый запах дыма и горелого мяса — на добром десятке мангалов жарят шашлыки. Пивом пока никто не торгует — но ведь еще и не вечер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив