В Николаеве парень пытался обворовать магазин: "Не ожидал, что полицейские так быстро приедут"

06.05.2017 в 11:40

Получив сообщение о том, что на объекте сработала охранная сигнализация, наряд группы реагирования полиции охраны незамедлительно прибыл на место происшествия. Вора удалось задержать на месте преступления.

Об этом сообщает управление полиции охраны в Николаевской области.

В два часа ночи на пульт полиции охраны поступил сигнал «Тревога» с магазина, расположенного в Ингульском районе Николаева. Прибыв на место происшествия, полицейские охраны выявили на указанном объекте следы проникновения.

- Осмотрев объект, мы выявили повреждения пластиковой обшивки стены над входными дверями помещения, - рассказал полицейский - водитель полиции охраны старший сержант полиции Александр Усов.

В помещении магазина находился молодой человек, который пытался спрятать ноутбук в сумку, в которой, как позже установили правоохранители, уже лежали украденные из магазина планшеты и CD-диски.

Полицейские охраны передали вора следственно–оперативной группе Ингульского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области, которая прибыла на место происшествия.

- Мне негде было переночевать, я даже не ожидал, что полицейские так быстро приедут, - с негодованием объяснил правоохранителям свой поступок задержанный.

Полицейские установили, что 20–летний житель Николаева ранее привлекался к уголовной ответственности за попытку обворовать магазин.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области начато уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины – кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив